В Алтайском крае издан учебник по налогам

06 марта 2012, 13:02, ИА Амител

Учебное пособие "О налогах - легко!" подготовлено УФНС России по Алтайскому краю совместно с краевым институтом повышения квалификации учителей. Об этом сообщает сегодня, 6 марта, официальный сайт Алтайского края.

Учебник предназначен для учащихся старших классов и преподавателей, а также для тех, кто желает получить азы знаний по налоговой экономике. В издании в доступной форме раскрываются вопросы возникновения и развития системы налогообложения, экономическая сущность налогов, их классификация и способы расчета. Кроме того, дана характеристика налоговой системы Российской Федерации (федеральные, региональные и местные налоги). Особое внимание уделено электронным формам взаимодействия с налоговой службой, сообщили в пресс-службе УФНС России по Алтайскому краю.

Учебное пособие может быть использовано при дистанционном обучении. Оно содержит около 30 типовых (ситуационных) задач, большое количество примеров с учетом действующих ставок в Алтайском крае, контрольные вопросы и тесты.

Интересно, что иллюстрациями к изданию послужили работы участников конкурса рисунков "О налогах - весело!". В ближайшее время электронный вариант учебного пособия будет направлен в библиотеки школ Алтайского края. Также с ним можно будет ознакомиться на сайте УФНС России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров