"ОАО "Барнаульская горэлектросеть" - самостоятельный субъект инфраструктуры регионального рынка электроэнергии".

04 ноября 2003, 14:49, ИА Амител

Такую оценку работы Барнаульской горэлектросети дал президент Российской Ассоциации "Коммунальная энергетика" Василий Михайлов.

Как сообщили в пресс-центр ОАО "Барнаульская горэлектросеть", в ходе своего визита в Барнаул он успел познакомиться с работой предприятия, а затем принял участие в совещании руководителей предприятий коммунальной энергетики СФО.

На совещании, которое прошло в Новосибирске 30 октября, обсуждались проблемы отрасли коммунальной энергетики. "Нашей отрасли необходима общегосударственная политика, в рамках которой будет происходить развитие предприятий. Не менее важно и формирование правового поля в рассматриваемой среде. Ассоциация приложит все усилия, чтобы добиться поставленных целей и способствовать стабильной работе предприятий коммунальной энергетики в условиях реформирования энергосистемы России", - заявил Василий Михайлов.

По мнению генерального директора ОАО "Барнаульская горэлектросеть" Валерия Ларионова, не менее важно на сегодняшний день сохранить контроль за работой предприятий коммунальной сферы со стороны региональных и местных органов власти.

В подготовленной по итогом совещания резолюции руководители предприятий "малой" энергетики заявили о необходимости принимать активное участие в формировании региональных и местных рынков электроэнергии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров