Житель Волчихинского района, лишенный прав, вновь сел за руль пьяным и совершил тяжкое ДТП

06 марта 2012, 13:51, ИА Амител

Прокуратурой Волчихинского района в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, совершенное в состоянии опьянения, то есть в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ.  Об этом сегодня, 6 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Прокуратуры АК.

По версии следствия, в конце декабря прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее лишенным права управления транспортным средством, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле ВАЗ-21124 по автодороге Змеиногорск-Карасук в направлении из с.Усть-Волчиха в с.Волчиха. На 192 километре он выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с идущим во встречном направлении автомобилем ВАЗ 21013.

Как отметил заместитель прокурора Волчихинского района Владимир Евдокимов, в результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомобиля ВАЗ-21013, 1991 года рождения, погибла на месте, водителю автомобиля ВАЗ-21013 был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время обвиняемый вину в совершении преступления не признал. В случае признания его судом виновным по предъявленному обвинению по ч. 4 ст. 264 УК РФ ему грозит наказание до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров