Генпрокуратура РФ возбудила дело о мошенничестве с сайтом Минобороны РФ

06 марта 2012, 14:47, ИА Амител

Сегодня, 6 марта, Главная военная прокуратура РФ сообщила о возбуждении дела о нарушении законодательства о гособоронзаказе при приемке работ по модернизации сайта скриншот сайта Минобороны РФ, - передает РИА Новости.

Установлено, что в начале 2010 года должностные лица Минобороны составили незаконное техническое задание на модернизацию программно-технического комплекса официального сайта военного ведомства. Экономическое обоснование и мониторинг цен при этом не проводились, стоимость работ завышена, - говорится в сообщении.

В ходе проверки выяснилось, что работы по модернизации сайта не выполнены до сих пор. Госконтракт с коммерческой организацией был заключен на 36 миллионов рублей.

Прокуратура внесла в адрес первого замминистра обороны представление с требованием привлечь к ответственности виновных должностных лиц и принять меры по возврату государству незаконно выплаченных бюджетных средств.

По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров