Алтайские предприниматели станут участниками акции «Школьный парк»

06 марта 2012, 16:57, ИА Амител

Сегодня, 6 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что предприниматели региона планируют принять участие в акции "Школьный парк".

На средства предпринимателей будут закуплены саженцы плодово-ягодных и декоративных растений для высадки их на пришкольных территориях в поселках и городах Алтайского края.

Данная акция инициирована Алтайским краевым детским экологическим центром и по предложению управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры поддержана деловым сообществом региона.

На сегодня в центр поступили заявки более чем от двадцати муниципальных образований (Крутихинский, Первомайский, Угловский, Усть-Калманский, Шипуновский и другие районы). Предприниматели Рубцовского района уже заказали комплекты саженцев для озеленения территорий двух школ в селе Безрукавка и поселке Новороссийском.

По словам председателя Общественного совета по предпринимательству при главе Шипуновского района Марины Кудриковой, предприниматели района также планируют принять участие в акции "Школьный парк".

"Хорошие, добрые дела должны обязательно поддерживаться представителями делового сообщества районов и городов края", – подчеркнула она. Более того, по информации председателя совета, предприниматели района и члены общественного совета готовы оказать необходимую спонсорскую помощь сельским школам для благоустройства территорий образовательных учреждений.

В апреле-мае начнутся поставки комплектов саженцев в районы и работы по озеленению пришкольных территорий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров