В Алтайском крае служебный пес по кличек Рэм помог раскрыть ночную кражу

07 марта 2012, 10:43, ИА Амител

В Рубцовске служебный пес помог раскрыть ночную кражу. На место преступления с ним выезжал младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Виталий Романов.

По данным ГУ МВД России по Алтайскому краю, на днях в 9 часов утра в дежурную часть МО МВД России "Рубцовский" от продавца одной из торговых точек Рубцовска, расположенной по улице Районной, поступило сообщение о том, что в киоске разбито стекло, похищены кассовый аппарат, денежные средства и товар.

Изучив обстановку и побеседовав с потерпевшей, Романов приступил к осмотру прилегающей территории. Служебно-розыскная собака Рэм, обнюхав место, где была совершена кража, повела полицейского до гаража, расположенного в нескольких метрах от торговой точки. Возле него кинолог как раз и обнаружил похищенную из киоска коробку с деньгами. Рэм, двигаясь в западном направлении, продолжал искать след и вывел полицейского на проезжую часть. Пройдя около 50 метров, в снегу Виталий Романов обнаружил несколько бутылок водки. Служебный пес продолжил поиск и привел к дому, где мог находиться злоумышленник.

Оперативникам была передана информация о возможном месте нахождения подозреваемого, где он и был задержан через несколько минут. Им оказался ранее судимый за кражи 21-летний житель Рубцовска. Похищенное изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров