В администрации Барнаула ведется разработка перспективной стратегии развития города до 2010 года.

04 ноября 2003, 10:26, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе администрации города, на предварительном этапе основным ее разработчиком является городской комитет по экономике.

В конце прошедшей недели глава администрации Барнаула Владимир Колганов провел совещания с руководителями всех подразделений по обсуждению общих принципов формирования стратегии. По мнению мэра, главной целью семилетнего плана должно стать всестороннее повышение качества жизни, будь то заработная плата, экология, работа общественного транспорта или предоставление жилищно-коммунальных услуг на более высоком уровне.

Для доработки стратегии городские власти намерены привлечь ведущих специалистов разного профиля. На основе общей стратегии будут разработаны целевые программы для всех отраслей городского хозяйства. При этом планы должны базироваться на реальных возможностях, с учетом перспектив развития края и страны в целом.

Уже в середине ноября Владимир Колганов намерен рассмотреть предложения городских служб и подразделений по формированию основных направлений движения Барнаула вперед.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров