В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство бизнесмена

07 марта 2012, 16:01, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, поздно вечером 6 марта 2012 года предприниматель вместе с водителем возвращался  с работы домой на автомашине. В момент выезда с территории предприятия дорогу им перегородила иномарка белого цвета без номерных знаков, из которой  вышел мужчина и обстрелял машину. Никто не пострадал, так как автомобиль был бронирован. На месте происшествия обнаружены гильзы от автомата Калашникова. Для раскрытия данного преступления создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей регионального управления СК России и оперативных сотрудников ГУ МВД по Иркутской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств преступления. Следствие отрабатывает ряд версий произошедшего, в том числе версию пострадавшего, который утверждает, что причиной покушения является его предпринимательская деятельность. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального управления СК России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров