Сегодня в Иркутске состоится совместное заседание Совета Сибирского федерального округа и Совета межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" по проблемам ЖКХ.

04 ноября 2003, 07:31, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе администрации края, Алтай на заседании будут представлять глава администрации края Александр Суриков и председатель краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук.

Совместное заседание Совета Сибирского федерального округа и Совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", которое пройдет под председательством полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Леонида Драчевского, будет посвящено готовности жилищно-коммунального комплекса СФО к работе в осенне-зимний период.

В большинстве регионов округа подготовка предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2003-2004 года была проведена заблаговременно. К началу отопительного сезона (1 октября 2003 г.) готовность жилищного фонда, котельных, тепловых и водопроводных сетей составила в среднем 96% против 72% в прошлом году.

Вместе с тем, по-прежнему высока степень износа коммунальных сетей в сибирских регионах - от 60% до 90%. Сложным остается финансовое состояние предприятий ЖКХ, ряд предприятий имеют просроченную задолженность по заработной плате. Также в отдельных территориях Сибири имеется отставание по накоплению необходимых запасов топлива и финансированию приобретения топлива и подготовки муниципальных объектов к зиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров