В Славгороде задержали нарушителя границы

07 марта 2012, 16:55, ИА Амител

6 марта 2012 года на участке отделения в селе Кулунда отдела в городе Славгород, около 3 часов пограничным нарядом вблизи государственной границы на территории Республики Казахстан был замечен неизвестный, двигавшийся по железнодорожному полотну в сторону Российской Федерации. Пограничники зафиксировали, как неизвестный пересек государственную границу по железнодорожному полотну в обход установленного пункта пропуска и выдвинулся в глубь территории Российской Федерации. Об этом сегодня, 7 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Решительными действиями наряда на удалении около 800 метров от линии государственной границы нарушитель был задержан, документов удостоверяющих личность задержанный при себе не имел и заявил, что является гражданином Республики Узбекистан.

В ходе предварительного разбирательства было установлено, что 23 февраля 2012 года данный гражданин пытался пересечь Государственную границу через пункт пропуска "Кулунда", но не был пропущен, потому что въезд на территорию России установленным порядком ему закрыт.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ "Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров