В повторном матче Российской хоккейной лиги барнаульский «Алтай» забросил северскому «Янтарю» двадцать три шайбы

08 марта 2012, 06:49, ИА Амител

Как уже сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтай" в повторном выездном матче Российской хоккейной лиги в дивизионе "Восток" со счетом 23:2 разгромил северский "Янтарь".

Напомним, что в первой игре барнаульцы победили со счетом 16:3. Так что от повторной игры стоило ожидать града забитых шайб в ворота хозяев. Но чтобы столько… Такого не ожидал, наверное, никто.

Уже после первой двадцатиминутки "Алтай" вел в счете 6:1. Причем в какой-то момент счет даже был равным – 1:1. Свой следующий гол северские хоккеисты провели, когда в их воротах уже побывало пятнадцать шайб. А после второго пропущенного гола подопечные Евгения Чернова еще восемь раз огорчили противника.

Хет-триками в составе "Алтая" отметились Александр Обухов и Сергей Кувеко, по дублю на свой счет записали Сергей Орлов, Сергей Холодилин, Юрий Дессерт и Роман Журавлев. Остальные голы в ворота "Янтаря" забили Иван Жданов, Станислав Боровиков, Сергей Абрамов, Дмитрий Горенко, Владимир Бурков, Владимир Бурков, Степан Жданов, Максим Коблов и Максим Симоненко.

"Алтай" по-прежнему более чем уверенно возглавляет турнирную таблицу первенства. В активе барнаульцев теперь 97 очков.

Свои следующие матчи "Алтай" проведет в эти пятницу и субботу на выезде против "Новосибирска".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров