Команда amic.ru поздравляет читательниц с Международным женским днем 8-ое марта

08 марта 2012, 06:10, ИА Амител

Итак, сегодня мы отмечаем прекрасный, светлый и лучезарный праздник – Международный женский день 8-ое марта! В этом году для жительниц Алтайского края он станет действительно солнечным и теплым. По крайней мере, так обещали синоптики.

А еще своим особым вниманием женщин в этот день будут согревать любимые и любящие их мужчины: дарить подарки и пожелания, к которым, всецело присоединяется и команда amic.ru.

Кто-то из политиков пробовал назвать первым и главным праздником весны – 4 марта - день выборов. Но разве может день политических баталий сравниться по силе с праздником, в который воспевается женская красота и обаяние, непринужденность и мудрость, терпение и величие!

Пройдут года, сменятся политические системы, изменятся границы государств, но человечество по-прежнему будет отмечать день во славу ЖЕНЩИНЫ. Пусть это будет не 8-ое марта, а другой день календаря. Главное, та созидающая и вдохновляющая сила, которую несет этот праздник!

Мужчины, как правило, немногословны, но есть среди них поэты, которые буквально парой строк могут сказать ВСЕ. Все, что значите вы для нас, милые женщины! Один из таких примеров – "Простые строки" Николая Асеева:

Я не могу без тебя жить!

Мне и в дожди без тебя - сушь,

Мне и в жару без тебя - стыть.

Мне без тебя и Москва - глушь.

Мне без тебя каждый час - с год,

Если бы время мельчить, дробя;

Мне даже синий небесный свод

Кажется каменным без тебя.

Я ничего не хочу знать -

Слабость друзей, силу врагов;

Я ничего не хочу ждать,

Кроме твоих драгоценных шагов…

С праздником вас, наши дорогие и любимые!

Фото из открытых источников "Яндекс"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров