Ксения Собчак готова покинуть Россию навсегда

08 марта 2012, 11:36, ИА Амител

Известная российская телеведущая и светская дива Ксения Собчак, которая в последнее время активно занимается политической деятельностью, готова навсегда уехать из России, если власти не прекратят жестко подавлять оппозицию. В этом Собчак призналась во время интервью Tkachenko.ua, - передает  bagnet.org.

"Если ничего не изменится, я не понимаю, как жить в стране, в которой у моего поколения нет будущего, где сидят одни и те же лица и один и тот же калашный ряд, где нет возможности ни для политической конкуренции, ни журналистской, ни для развития в профессии", - заявила Собчак.

По словам журналистки, ей легче довести свой уровень знания английского до идеального и попробовать работать в Англии журналистом.

"Какой смысл оставаться? Я считаю себя профессионалом. Я человек, который хочет и умеет много работать", - отметила она.

По мнению Собчак, так же думает в России огромное количество людей.

"Далее есть два вектора развития. Вектор развития один: ничего не меняется, репрессии, разгоняют любой палаточный "майдан" и жестко подавляют оппозицию. Пройдет время, эти люди смирятся с ситуацией и просто уедут. Они будут создавать свои интернет-ресурсы, свои рекламные агентства, свои туристические фирмы и свои рестораны в Париже, в Лондоне, в Праге, но не в России. Они просто уедут. И Путин тогда останется один на один со своим электоратом, с бюджетниками, с пенсионерами, которых он и будет кормить", - пояснила Собчак.

Опрос на ИА "Амител":


Вы бы хотели уехать из России?
Да, при первой возможности 1018 чел.
Нет, здесь мой дом 440 чел.
Нет, но детей бы отправил 233 чел.
Никогда об этом не думал 66 чел.
Я уже эмигрировал 24 чел.
Всего проголосовало: 1781 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров