Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин: майские праздники станут длиннее, а новогодние - короче

, ИА "Амител"
Владимир Путин пообещал, что со следующего – 2013 года – на майские праздники выходных станет больше, а новогодних праздников – меньше. Его слова цитируют "Вести ".

На встрече с журналистами Путин сказал: "Эти майские праздники по-старому придется гулять". Однако уже со следующего года новогодние праздники могут быть ограничены 7 января, оставшиеся дни перенесут на май.

Журналисты также задали премьеру вопрос — не возражает ли он против введения запрета на госслужбу в РФ лиц с двойным гражданством.

"Давайте  посоветуемся с обществом и примем такое решение. Я не возражаю", — ответил Путин. При этом он отметил, что тогда нужно сделать следующий шаг: "Давайте запретим работать в общенациональных средствах массовой информации людям с иностранным паспортом или двойным гражданством".

По словам Путина, в России есть общенациональные СМИ, где работают только иностранцы.

Комментарии

8.03.2012 12:12
Александр К

Перенос праздников с января на май - это теже яйца, только вид с боку.

8.03.2012 12:16
- гость -

Это хорошо, буду на неделю в горы уезжать

8.03.2012 12:17
sezamhome

"Давайте запретим работать в общенациональных средствах массовой информации людям с иностранным паспортом или двойным гражданством".

эНто он тонко.
Щас у многих поджилки затрясутся.

8.03.2012 12:19
- гость -

Теперь в новогодние каникулы никуда не съездишь, как впрочем и в майские

8.03.2012 12:22
месный

ту вот нахрена эти майские празники ваще - на улице дубак, срач, и дождь всегда, не одного года не помню, чтобы на майские была хоть какя-то сносная погода.

8.03.2012 12:31
гостья

месному: 8 мая 2008 год - была отличная погода и жара!!! отлично помню этот год, т.к. у меня сын родился!

8.03.2012 12:32
читающий

Точно, на майские праздники погода как, правило, хреновая, лучше уж зимой, вариант безпроигрышный

8.03.2012 12:33
ТМ

без разницы,когда отдыхать - лишь бы отдыхать

8.03.2012 12:43
- гость -

А я ЗА длинные майские - на даче дел полнО!

8.03.2012 12:55
месный гостю 12:43

и чего-ты на даче будеш делать в дубак дождь и грязь?

8.03.2012 13:02
месный гостье 12:31

Да точно, был как-то год, мы с дружком на 9-е даж на озере на даче купались уже, и есчё как-то был, лет 20-ть назад, и это всё что я помню за последние 40 лет. Всегда погода такова, что собаку на улицу выводить жалко. Как говориться, погода обломная, займи-но выпей.

8.03.2012 13:07
- гость -

На майские праздники погода может быть разной, чаще - теплой... а вот в январе практически всегда морозы стоят. Этот год лишь исключение был, а в прошлом году помню, как тут на Амике, стебались над любителями лыжных прогулок в -37

8.03.2012 13:11
4ugun

Вспомните парады на 9 мая, какой еще дубак? Часто народ сезон купания открывает на майские.

ЗЫ Ну 8-10 января обычно ппц клевая погода, тепло, солнечно, люди на пляжах загорают.

8.03.2012 13:33
Wildcat

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/03/120307_paid_rallies_for_putin.shtml

8.03.2012 13:34
Палестинец

предлагаю в знак протеста с путинским режимом отказаться от таких майских каникул рдг, карбофосу и другим им сочувствующим )

8.03.2012 13:35
- гость -

Гады! Не трожте зимние каникулы!!!

8.03.2012 13:47
tol4ik007

Я на 9 всегда уже купаюсь....потому что действительно уже тепло....начинаю после ледохода сразу, но всё же еще прохладно...а вот 9 ваще фарт праздники....всёравно к концу январских все уже устают отдыхать

8.03.2012 14:03
- гость -

Ну вот, одну важнейшую проблему народа уже решил.

8.03.2012 14:19
- гость -

- гость -
8 марта 2012 г.
14:03
Зря стебаетесь. Мне тоже Пу не нравится, но это реально полезное дело. Не все же люди имеют возможность встречать Новый год под пальмами на берегу моря. Большинству людей остается только сидеть дома (потому что морозы не дают по улице шататься) и смотреть зомбоящик с тупыми шоу. А если вспомнить, что есть такая штука, как годовые отчеты, у которых сроки до 20 января, то получается, что многие все равно в эти дни не отдыхают. Так что это правильное решение, давно надо было на май праздники перенести.

8.03.2012 14:50
- гость -

Правильно. Работать уже надо, а не плакать, что мало отдыхаем. Выходить надо уже числа 5 января на работу

8.03.2012 14:54
LotrDr

Правильно лучше отдыхать кады тепло

8.03.2012 16:38
- гость -

достал блин уже

8.03.2012 16:39
- гость -

кому пу не нравится валите из России, живите и работайте там как хотите, мозги только людям не е-те
лучше в майские делом заниматься

8.03.2012 17:45
гость

Государь Всея Руси!Вы очень правильно рассуждаете, что нет беды в том, что бы посты в госструктурах занимали америкосы,дабы всю инфу, на тайну которой Вами тратится офигенная сумма, они могли черпать БЕСПЛАТНО.Дебилизм высшей пробы! Первый враг страны!Продажная .... ( а тут кому как фантазия подскажет)

8.03.2012 18:00
Wildcat

2 - гость -/8 марта 2012 г./16:39
альтернатива. кому пу нравиться могут валить отсюда хоть на марс.

PS: так по десятке за камент и платят? или зажимают?

8.03.2012 20:18
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

А надо было наЕборот-в смысле улучшения демографии.

8.03.2012 23:48
Изжога

Вот объясните мне, те, кто говорят, что работать надо (они, кстати, за Путина, обычно) - вы реально думаете, что народ только отдыхает и в интернете печалится? Вы сами что работой называете? Если ваша работа-производство, причем, вы не выше технолога, то я с вами с удовольствием поговорю; если ваша работа - сельское хозяйство, причем вы сами те злаки сеяли и нюхали - поговорю с вами с удовольствием; а если ваша работа "купи-продай", то, извините, у нас с вами разные понятия о работе. Не спорю, сам продаю, но... то что сам и сделал. Надеюсь, моя позиция ясна. Жду конструктивных собеседников. По теме - выходные в мае нужнее, чем в январе

9.03.2012 08:18
- гость -

плакали теперь горящие путевки в конце апреля-начале мая (третий год в тай за копейки ездим). москвич теперь там все окупирует, как на новогодние (им-то на цену пофиг, главное выходные)

9.03.2012 09:59
- гость -

Надо на майские больше отдыхать, это для здоровья будет на много полезней чем зимой валяться на диване и тупо смотреть телик.Весной и при любой погоде не залежишься ,дела найдутся и лежать не будешь ,на свежем воздухе полезней чем на диване в мороз.