Новости

Блогер fish12a: на чьей стороне Вы, Татьяна?

, ИА "Амител"
Блогер fish12a написала открытое письмо Татьяне Лазаревой. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с интересным мнением.

Я не собиралась вести свой журнал. Я его открыла только для того, чтобы иногда оставлять комменты. И не делала даже этого!


Но в последнее время произошло много событий. И если честно, то мне очень больно. Больно потому, что миллионы граждан России оказались в положении, когда их мажут грязью, вешают на них ярлыки, травят, откровенно глумясь и наслаждаясь собственной безнаказанностью и "отсутствием свободы слова". 
Поэтому я написала открытое письмо Татьяне Лазаревой. 

 Здравствуйте,  Татьяна. Меня зовут Ирина.

Я пишу Вам от имени своей семьи, от тех, кого сейчас презрительно называют "быдлосовками" и "генетическим отребьем". Дело в том, что моя семья – это в основном бюджетники, хотя и не все. Учителя, врачи, инженеры, те, кто живет на огромной территории от Германии до Новосибирска, включая, кстати,  Москву.  И мы в основном "пропутинские".

Видимо, нас запугали увольнением, заплатили деньги,  мы  - "продающие, прожирающие, пропивающие, просирающие свою страну за копейки и объедки" (Ксения Ларина), "такой генетический материал, который останется после уезда лучших" ( Ольга Бакушинская),  мухи, анчоусы, собако-люди, воблоглазые. Как-то так.

Я не знаю, почему я решила написать именно Вам. Возможно потому, что мы считали Вас и Михаила "своими" по мышлению,  по чувству юмора, по отношению к жизни и к стране. Мы не пропускали ни одной передачи "Хорошие шутки" и "Слава богу, ты пришёл". 

Как так получилось, что вы от нас отвернулись?  Что произошло такого, что вы стали презирать таких как мы? Неужели дело только в том, что мы видим ситуацию по-другому, живём не в Москве и голосуем не так? Как получилось, что мы оказались по разные стороны баррикад, до декабря виртуальных, а ныне ставших  реальными?

Почему вдруг люди с хорошим образованием, советским и российским, и не одним, вдруг стали "орками"?

Мы те, кто не хочет радикальных перемен в стране. Те, кто уже один раз ошибся в 91-м году. Потому что  такие как мы стояли тогда на площадях Москвы и городов СССР. Мы те, кого тогда называли интеллигенцией, и кого тогда ещё уважали, и чьё доверие обманули, ввергнув страну в такой хаос, из которого выбираться придется много лет.  Те, кого, как сейчас говорят, "оседлали",  на чьих плечах устроили переворот и последовавший за ним беспредел, и те, кто сейчас разочаровался в тех ценностях, в которые искренне поверил тогда.

У нас много претензий к Путину, я думаю, не меньше чем у вас. Но мы голосовали за него. По той причине, что в нашей стране не один раз лечили головную боль гильотиной. И повторения не хочется.

Возможно, вам, живущим в Москве, лучше видится, что происходит наверху. Но нам здесь, в провинции, лучше видно, что происходит на местах. И мы видим, как тяжело, медленно, постепенно,  ситуация налаживается.  И нет здесь вопиющей нищеты, люди стали чувствовать себя более защищенными, чем это было еще 15 лет назад. Сломать это сейчас легко, даже легче, чем в 90-е. Но ой как не хочется! Потому что после слома всегда много бардака, мусора, появляются мародёры, да и результат всегда непредсказуем – кто будет строить на этом месте, что будет построено – неизвестно. А усилия потребуются колоссальные! Ну сколько можно ломать и пытаться построить на этом месте что-то приличное! Да мы бы и хотели этого самого приличного,  пробовали ломать и заново строить. Результат всегда один и тот же.

Я недавно разговаривала с одним молодым человеком, который искренне считает, что сейчас невозможно жить и развиваться, а посему надо все уничтожить и начать заново. Но ему мешают пенсионеры и "совки". Он мне яростно доказывал, что если бы не воровали и не вывозили деньги за границу, то пенсия у пенсионеров была бы целых 20 тысяч рублей! А они настолько поглупели, что этого не понимают, и как "бараны с остекленевшими глазами, тряся жирами и хромая" идут голосовать за Путина.

Я же пыталась ему объяснить, что пенсионеры гораздо лучше, чем он, понимают ситуацию. Что  многие из этих люди пережили военные, послевоенные и послепереворотные годы. И это было очень трудно. И многие из них "не вписались в рынок". И то, что для нас простая, а для некоторых  смешная фраза "лишь бы не было войны", для них наполнена другим смыслом.

Что предлагают нам нынешние вожди оппозиции? Хорошую свободную жизнь? Для кого? Что они делают, чтобы привлечь на свою сторону электорат Путина? Да ничего они не делают.  Сокрушаются, что народ не тот.  А что стоит за этой фразой? Вы думаете просвещение народных масс? Как же можно идти в тот народ, который ты не уважаешь, и не просто не уважаешь, а ненавидишь?

Видимо, они видят другие пути. Один из которых – лишение гражданских прав части народонаселения страны, той части, которая, по их мнению, недостойна, глупа, необразованна. Сделать их НеГрами.  Как в Прибалтике. А можно как в Австралии – записать в министерство флоры и фауны.

А есть ли другие пути? Да. Есть. Это то, о чем на днях так робко написал В. Варфоломеев в своем  ЖЖ:

"речь надо вести в данном случае не о добавлении кандидатов в протестный сегмент (что само по себе было бы правильно и честно, разумеется), а о ликвидации путинской социальной базы. есть 40-50 миллионов граждан, которые его поддерживают в любом случае"

Вот так честно – не привлекать их на свою сторону, а ликвидировать.

Вопрос только в том, как её, эту самую социальную базу ликвидировать. Но Варфоломеев не тактик. Он стратег. Там, в вашей компании, есть люди, которые придумают, как это сделать. Ведь очевидно же – от мух один вред, а анчоусам место в консервной банке.

Но есть одно "но". Скажем, мой отец – один из тысяч учителей. Он один из лучших преподавателей математике в городе (миллионнике), Учитель-методист (высшая категория для учителей), 50 лет отдавший этой работе. Мои сестры – учителя начальных классов. Мой муж – врач высшей категории, педиатр, заведующий отделением в больнице, в которой лечат самых тяжелобольных детей – онкологических, гематологических, эндокринологических. Кстати, в их больницу приезжала так тщательно искусанная вашими сторонниками Чулпан.

И возникает очередной вопрос: если "стратегам" население, включающее детей, не нужно, а моя семья и тысячи таких как мы, обучают, лечат, воспитывают детей, за которых так болит ваше сердце, то на чьей стороне Вы, Татьяна?

Я сейчас не пишу о той  пользе, которую приносят члены моей семьи – врачи, инженеры, программисты, экономисты, обществу. Я не пишу вам о рабочих, полицейских, водителях, Нас миллионы.

Я пишу о том, что все мы, с точки зрения ваших сторонников, не имеем права жить.

Кто же вы такие? Кто вы, люди, у которых понятие Родина, Отечество, существует только в связке "без Путина"? Откуда вы взялись на  нашу голову? Зачем вы все это делаете?

Много вопросов. И все без ответа. .

Что касается меня, то я давно уже не врач. Мне пришлось уйти из медицины в 1994 году, когда на зарплату врача можно было купить кассету яиц. Сменила профессию. Открыла аудиторскую фирму, получила образование в Лондонской школе бизнеса.

И я, от имени своей семьи, отказываю Вам, Татьяна, и вашим сторонникам в доверии и уважении.

Ирина.


Комментарии

9.03.2012 07:18
- гость -

Умничка

9.03.2012 07:29
Дядька

Ирина, вы же победили, а что плачетесь? Не Лазарева вам сказала, вы сами себя назвали про...какими то, а значит так оно и есть))))

9.03.2012 07:40
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

"Что касается меня, то я давно уже не врач. Мне пришлось уйти из медицины в 1994 году, когда на зарплату врача можно было купить кассету яиц. Сменила профессию. Открыла аудиторскую фирму, получила образование в Лондонской школе бизнеса."
+++++++++++++++++++++
Посыл хороший.
Автор косвенно признаёт большие социальные проблемы страны.Только вот,если всех учителей и врачей переучить в Лондонской школе бизнеса,кто же учить и лечить будет?

9.03.2012 08:13
жо

...фу, какая гадость...

9.03.2012 08:14
- гость -

И еще момент... Сейчас именно ваши, Ирина, говорят наоборот... Что ту непокорную часть нужно либо изничтожать либо выгнать... А я не хочу ни вы гоняться ни уничтожаться!!! Вы же победили... Что орать?... Я признал это... И прекрасно понимаю что мне тут уже не место... Это Ваша страна... Так помилей Вас бог... Это так по-бабски - победить и пнуть на последок. Простите!

9.03.2012 08:20
- гость -

Пук в вводу, слов много, а смысловой нагрузки никакой...

9.03.2012 08:41
qwe

права в том, как у нас любят делить на ченое и белое. По своему усмотрению, а потом черное растреливать. обе стороны любят.

По поводу сути.
Очень показательно для меня было прочувствовать ситуацию в семье подопечных. Мать-одиночка и трое взрослых детей (19, 20 и 25). Жилья своего нет. У мамы рак. Средняя дочь прооперирована по поводу пересадки почки, которой поделился младший брат.
Из-за отсутствия средств питаются как попало, лекарства выдаются с перебоями. В результате имеют кучу сопутствующих побочек.
Рассказали, как в Рубцовске отремонтировали больничку (амик писал про это). "Стало приятнее приходить и сидеть в коридоре". А врачей больше и квалифицированее не стало. А очереди не уменьшились, а отношение не улутшилось. Зато свежепокрашенные коридоры. В них у умереть приятно.
В семье резко-негативное отношение к врачам, но они находят оправдание чиновникам. Всей семьей голосовали "правильно" (это слова многих моих знакомых). Вот так.

9.03.2012 08:47
Великий Инквизитор

"Что произошло такого, что вы стали презирать таких как мы?"

А как еще относится к людям к людям голосующим за путина, к людям живущим в дерьме, но поддерживающим власть которая и обеспечивает им подобное существование? Только презрение и отвращение.
И с чего вы решили что если не путин то обязательно 90-е? Нет никаких оснований так думать.

9.03.2012 09:06
Дядька

Эта мадам, по моему, просто ищет поддержки и оправдания... Полюбите мол нас все....Мы правильные, а вас совки на свалку...

9.03.2012 09:09
- гость -

Согласен с Великим Инквизитором.
Люди сами в состоянии всё поменять, но ждут батюшку царя который всё сделает за них.

9.03.2012 09:11
За лучших

"Что произошло такого, что вы стали презирать таких как мы?"

А мы вас всегда презирали, кто нашел маленькую кормушку и хоть трава не расти. Такие как вы всеми правдами и неправдами отмазывались идти защищать Родину, а если вас призывали, то вы стреляли в себя, а потом вас за это уничтожало НКВД (и правильно делало). Вы не хотите перемен, пусть их за вас проводят другие, погибают на фронте, чтобы вы и ваше потомство продолжали жить. Это разделение старо, как мир, разделение на людей, у которых есть совесть и достоинство и на мразей, которым лишь бы свое пузо набить куском, брошенным презрительным хозяином.

9.03.2012 09:13
qwe

И не вяжется это:

Кто же вы такие? Кто вы, люди, у которых понятие Родина, Отечество, существует только в связке "без Путина"? Откуда вы взялись на нашу голову? Зачем вы все это делаете?

и

Уважаемые комментирующие! Пожалуйста, давайте не будет лить грязь на Татьяну. Я написала именно ей потому, что считаю, что она порядочный человек. И задавала ей вопросы из разряда: а не противно ли ей находиться рядом с такими людьми, которые позволяют себе такие высказывания в адрес своего народа. Если вы читали комменты, то обратите внимание, что никто, НИКТО, из комментирующих не обсудил то, что несут Бакушинская, Ларина и иже с ними. Все радость достается мне и Татьяне)
Татьяна - яркая личность, профессионал, каких мало. А за то, что она делает в своем фонде, ей памятник нужно ставить.

9.03.2012 09:28
Океана

Браво Ирине!!!!

9.03.2012 09:31
Дядька

А интересно, как они размножаются? Почкованием, или делением? ))))

9.03.2012 09:32
- гость -

Я голосовала за Путина и не потому что он такой хороший, а просто остальные только просыпаются перед выборами остальное время их просто нет да и программы ни у одного не было.Только одни лозунги мы вам это дадим , а где возмете7

9.03.2012 09:35
Дядька

Пряник дать?

9.03.2012 09:39
- гость -

Смотрите как разошлась сурковская пропаганда, царя уж назначили а они все остановится не могут, статей накропали, опубликовать всю свою мазню не успели, а бабла госдеповского, ох как охота получить! Что то наших техночугунков дубоголовых не видно, спят, или им уже не платят?

9.03.2012 09:40
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
9 марта 2012 г.
09:32
+++++++++++++++++++++++++++
Как я Вас понимаю!
Только ВВП может сотворить фокус,вынув из кармана 15 миллиардов на видеокамеры,незаложенных бюджетом,рублей!
Будем надеяться,что и дальше наш маг и волшебник будет выполнять свои обещания,доставая из бездонных штанин...!

9.03.2012 09:41
- гость -

Дядька
зарегистрированный
9 марта 2012 г.
09:35
Ему не пряник надо, а то что между ног у коня.

9.03.2012 09:41
Дядька

Второе скорее всего! ))))

9.03.2012 09:41
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
9 марта 2012 г.
09:40
+100500

9.03.2012 09:46
- гость -

При сталине тоже не было альтернативы. Хотя если бы его не стало году так в 1925, я не думаю, что не нащлось бы кому встать у руля, и жили бы мы не хуже. Вся ненависть к путину потому, что его интересует только личная власть. Когда я в 2000 году голосавал за путина, я верил, что на посту президента великой страны для человека будет важнее оставить о себе добрую память у людей, а не удовлетворение личных амбиций. Но я ошибся, уровень развития у него - нахапать себе и своим корешам, как впрочем и у его примитивного электората. Вот поэтому,Ирина, люди, которых вы уважаете и считаете яркими личностями, голосовали против него, так как по иному - это себя не уважать.

9.03.2012 09:48
jj

а Путин ЧТО конкретно сделал за предвыборный год??????? поездил по стране, пообщался с военными и при помощи г-на медведева увеличил им з/п, чтоб поддержали в случае восстаний? покатался на комбайне? нашел амфору? мне от его "дел" лично ни холодно, ни жарко, ибо я не военный, и быть им не спешу. а на всех остальных в нашей стране ему просто начхать, если не сказать грубее. вас, Ирина, и иже с ней, попросту поимели в извращенной форме, заставив голосовать, не обращая внимание на то, что творится вокруг - особенно после 4 декабря. вас нагибают - а вы счастливы, потому что все как раньше. а врачи и учителя, за которых вы встали горой, абсолютно недовольны тем, что с ними делают последние несколько лет - спросите подробней у своих родных, нравятся ли им все псевдореформы, направленные на "улучшение" образования и здравоохранения. и вам же ваш вопрос возвращаю - откуда Вы взялись на нашу голову? почему Вы не даете хоть что-то поменять в этой слипшейся ситуации????

9.03.2012 09:51
Дядька

j
9 марта 2012 г.
09:48
______________
Она же сказала...))) ИЗ ЛОНДОНА ....))))

9.03.2012 10:24
- гость -

Люди вы или не люди? Всерьез обсуждать "проблему" физического уничтожения своих бабушек, дедушек и родителей - это уже похлеще фашизма.

9.03.2012 10:27
- гость -

Похоже если им прикажут американцы они согласны уничтожить своих родителей и стариков.

9.03.2012 10:34
- гость -

А между тем грозный антиамериканец Пу договорился об открытии базы НАТО в Ульяновске

9.03.2012 10:45
ек

Дядя, не понимаю вашего веселья
ваша-то братва вообще на выборах опросталась
некто Гена получил голосов меньше, чем партия тремя месяцами раньше
победители имеют право на эйфорию, а побежденные должны бы сопеть в две норки...

З.Ы. для ясности - это не мой президент, не моя власть... я на думских выборах голосовал за КПРФ в целях создания конкуренции в парламенте, а на президентских голосовал за МДП

9.03.2012 10:46
- гость -

"Открыла аудиторскую фирму, получила образование в Лондонской школе бизнеса."
Это все объясняет.
А насчет перемен в стране... Пропутинские хомячки и боевые бандерлоги не видят, не хотят видеть, что без перемен страна движется к своему закату, что их вождь заодно с теми, кто рассматривает Россию как ресурсную территорию и кому мешает местное туземное население. Перемены нужны, реальные, а не виртуальные в потоках лжи из телевизора.
Кстати, не удивлюсь, если пост от имени бывшего врача писал 18-летний "нашист", получающий за это прибавку из госбюджета.

В общем, Татьяна Лазарева, мы за вас! Не обращайте внимания на тявкающих хомячков никакого внимания. Умному достаточно, а с глупым спорить бесполезно.

9.03.2012 10:53
ТМ

ну вот - праздники, а вы все о своем...любимом. Никто из вас не может сказать - кто реально изменил бы ситуацию к лучшему. За коммунистов голосовали -те кто считает, что в советское время было лучше, за Прохорова-те кто ,наверно, тот кто заработал столько денег знает, что делать. Мотивы странные, не кажется. Сейчас, есть время для формирования реальных программ и кандидатов, вот и занимайтесь этим, а не словоблудием

9.03.2012 10:55
ТМ

ек
9 марта 2012 г.
10:45
здесь согласна, проявляйте себя в парламенте - используйте возможности и народ к вам потянется

9.03.2012 10:55
Дядька

ек
9 марта 2012 г.
10:45
________________________

Евпат, ну не слёзы же лить, как энта баба?.... Сегодня так, завтра по другому, я же думаю, временно всё это и это вселяет оптимизм.... Плакать не надо, работать надо... Этих. псевдолевых, почистить, молодёжь заинтересовать... в общем дел много...)))

9.03.2012 11:00
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

ТМ
9 марта 2012 г.
10:53 за Прохорова-те кто ,наверно, тот кто
заработал столько денег знает, что делать
++++++++++++++++++++++++++
Если следовать предположению,то Москва должна была разорвать Путина!
Вы не исключаете,что умом тоже можно голосовать,а не только деньгами?

9.03.2012 11:02
- гость -

Путинские 64% достигнуты за счет внушаемой части населения, не умеющей анализировать (объективно 30-40 процентов у него есть, остальные - голоса, сформированные ТВ). Нынешняя избирательная кампания имеет много общего с 1996. Тогда и сейчас власти не хотелось отвечать на неудобные вопросы и они выдумали пугалку. Тогда - "купи еды в последний раз, а потом в ГУЛАГ", сейчас - "оранжевая угроза". Если это повторять каждые 5 минут каждый день - многие на это поведутся. Но во-первых, оранжевой угрозы не было изначально, "Болотная" если и не была организована Кремлем (хотя и это не исключено), то очень удачно использована как основной стержень избирательной компании (это позволило также заболтать проблему реальных фальсификаций). Заметьте - Путин ничего практически не предлагал, а только повторял как заклинание - не дадим развалить Россию. Аведь по сути со времен Горбачева изменилась только риторика (сейчас за "общечеловеков голосовать не будут", политика осталось той же.

9.03.2012 11:03
ТМ

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
9 марта 2012 г.
11:00
просто привела мнение молодых людей (20) лет, которые так голосовали.Другие, могли иметь - другие мотивы. не настаиваю

9.03.2012 11:04
Дядька

ТМ
9 марта 2012 г.
10:55
_______________________

Я дико извмняюст, но как вас называть? Тома, Таня, Турбина Митрофановна? ))))

9.03.2012 11:07
гыгыгы

- гость -
9 марта 2012 г.
10:34
=======================
10-ти рублёвый камент дтктд
или, может, договор об открытии базы покажешь несведущим?

9.03.2012 11:10
- гость -

гыгыгы
9 марта 2012 г.
11:07
Тебя че, в Гугле забанили, ну напр вот:
http: // www. ru-an. info / news_content.php ?id=1376
пробелы убрать

9.03.2012 11:10
ТМ

Дядька
зарегистрированный
9 марта 2012 г.
11:04 ТМ
9 марта 2012 г.
10:55
_______________________

Я дико извмняюст, но как вас называть? Тома, Таня, Турбина Митрофановна? ))))
___________________________________________________________________________
Тут Мимо)))

9.03.2012 11:14
ек

ту Дядька
согласен - плякать не тема
меня одно нозит: водораздел между людьми продолжают углублять как с одной, так и с другой стороны, хотя пользы от этого не будет никому... выигрывает от нашей конфронтации, как всегда, кто-то третий...

9.03.2012 11:22
Дядька

Согласен Евпат, но минимизировать потери как то надо, возможно и через этот ресурс....Я тут подумал, может и не по теме... неужели найдутся те, хто согласен своих убить например?

9.03.2012 11:24
Дядька

ТМ
9 марта 2012 г.
11:10
________________________
Т ошая М амзель? (шучу) ....)))

9.03.2012 11:25
пичалька

- гость -
9 марта 2012 г.
11:10
========================
гугель ты освоил, а русскаму язык нама панимаишь?
повторяю вопрос
договор об открытии базы покажешь несведущим?

9.03.2012 11:29
Ак-59

"Минобороны РФ не вело переговоров с НАТО об аренде аэродрома в Ульяновске, сообщил во вторник журналистам начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров.
"У нас таких планов нет, этот вопрос даже не обсуждался", - сказал Макаров
http://www.ria.ru/defense_safety/20120214/565447531.html"
коммерсант соврамши

9.03.2012 11:30
Хохол

Несмотря на высокие цены на нефть, за счет чего только и существует социалка в России, за счет чего и выживают наши пенсионеры, расходы бюджета России последние три года превышают его доходы. И так спланирован бюджет на следующие годы. Страна начала жить в долг. Спросить бы Ирину, еак вы думаете, к чему это приведет?
Ирина пишет, что все в стране сейчас хорошо и нормально. Ее счастье, что она не столкнулась с нашей "судебной" системой, с нашими силовиками. Похоже, она даже не знает что такое административный ресурс и как это работает. Прежде, чем обвинять Лазареву, надо выйти из своего маленького мирка, открыть глаза и увидеть те вещи, что происходят в стране на, скажем так, неофициальном уровне (хотя имеющему глаза и уши все видно и на уровне официальном).

9.03.2012 11:30
11:10

Всем известно, что сначала 6-й флот будет, с разрешения Путина, базироваться в акватории Патриарших Прудов, а оттуда по Клязьме пойдет по Беломоро-Балтийскому каналу в прочие ключевые точки. Капитанам, для ориентировки, уже раздали секретные карты типа пачек "Беломор" фабрики им. Урицкого, плотно забитые афганской коноплей, присланной через базу НАТО под Ульяновском... )))))))))))))))))))))))

9.03.2012 11:31
- гость -

Я договор не подписывал, поэтому тебе его показать не могу, но вот нашел каменты тамошнего губера, так что отрицать наличие договора бесполезно.
Взято вот отсюда: http:// forums.drom.ru /garazh / t1151731058.html
"Вчера с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию СМИ о том, что в Ульяновске будет перевалочный пунтк войск НАТО, уходящих из Афгана, к губернатору Ульяновской области Сергею Морозову обратилась корреспондент КП.
Губернатор признал, что переговоры со штатовцами об этом "велись давно". И весьма положительно отнесся к тому, что в Ульяновске будет находиться перевалочный центр иностранных войск, уходящих из Афганистана.
"Это даст нашим людям новые рабочие места, это даст толчок развитию аэропорта", - сказал Морозов.

9.03.2012 11:32
89 регион

Глубоко возмутила фраза:
"...Кто же вы такие? Кто вы, люди, у которых понятие Родина, Отечество, существует только в связке "без Путина"? ..."
у меня вот как то язык не поворачивается отождествлять Родину и Путина...
И второй момент, после которого появилась мысль о заказном характере статьи:
"...Но нам здесь, в провинции, лучше видно, что происходит на местах. И мы видим, как тяжело, медленно, постепенно, ситуация налаживается. И нет здесь вопиющей нищеты, люди стали чувствовать себя более защищенными, чем это было еще 15 лет назад..."
Но позвольте - она же сама ушла в аудит(еще одна непроизводящая профессия), кричит о нищенском состоянии среднего класса...короче или провокация или недалекая.

9.03.2012 11:34
11:30 и Ак11:29

Новостной выпуск: (пробелы убрать)

http:// video.mail.ru /mail/pochtayu /httpvideo.mail.rumailpochta /1995.html

9.03.2012 11:35
- гость -

11:10
9 марта 2012 г.
11:30
Смейся, смейся! Но не удивляйся потом. Сейчас ж"па, потом может быть еще худшая ж"па, но это не повод считать, что сейчас очень даже уютная ж"па. Может для вас только, но вас меньшинство.

9.03.2012 11:36
- гость -

Ак-59
9 марта 2012 г.
11:29

Не отпирайтесь - вот с вполне новостного сайта:
http: // vestiregion.ru/2012/03/09/ baza-nato-v-ulyanovske-rossiyu-zashhityat-golubye-kaski/

9.03.2012 11:36
- гость -

"Несмотря на высокие цены на нефть, за счет чего только и существует социалка в
России, за счет чего и выживают наши пенсионеры, расходы бюджета России
последние три года превышают его доходы. И так спланирован бюджет на следующие
годы. Страна начала жить в долг."
"Чьих будешь?" Изложи свое видение или своего кандидата на расходы бюджета и доходы бюджета РФ?

9.03.2012 11:37
ржунимагу

- гость -
9 марта 2012 г.
11:31
==================================
"отрицать наличие договора бесполезно"
фсё, здаюсь, здаюсь...

9.03.2012 11:41
- гость -

ржунимагу
9 марта 2012 г.
11:37
А по сути сказать есть что? Т.е. есть подтверждение от губернатора, есть нововстной материал из официальных источников - и все равно ржунимагу...

9.03.2012 11:43
- гость -

наличию базы НАТО можно не удивляться, т.к.Путин - ученик Ельцина, который по договору о сокращении ядерных сил уран с боеголовок отправлял в США по чисто символической цене

9.03.2012 11:44
гость

"Чьих будешь?" Изложи свое видение или своего кандидата на расходы
бюджета и доходы бюджета РФ?

Прохоров спаситель видимо, с гейским штатом.

9.03.2012 11:46
ТМ

Дядька
зарегистрированный
9 марта 2012 г.
11:24
ой, не гадайте - кнопки просто такие попались

9.03.2012 11:49
Дядька

Что ты ржешь мой конь педальный
И не хаваешь удил..
Или я тебя не холил и за узды в тот лес водил...
(навеяло что то)...%-))

9.03.2012 11:50
Девушка с севера

А почему вы считаете тех, у кого другое мнение глупыми? Это врачи, учителя, работающие за копейки, голосующие за Путина - предатели? Да вы первые, кричащие про перемены, будете орать как резанные при малейшей нестабильности, или вы надеетесь при переделе власти урвать побольше, не работая, как ушлые в 90-е? Так если у вас сейчас ничего не получается, с чего вы решили, что с другой властью получится? Тот кто хочет работать и работает тому без разницы какая власть, он при любой власти сыт будет.

9.03.2012 11:50
Дядька

ТМ
9 марта 2012 г.
11:46
__________________
Понятно, а я думал вы человек! ))))

9.03.2012 11:51
разрыв шаблона

- гость -
9 марта 2012 г.
11:41
======================
по сути? давай по сути
1)"есть подтверждение от губернатора"
нет подтверждения от губернатора, цитату с "подтверждением" приведи?
2)"есть нововстной материал из официальных источников"
нет новостного материала из официальных источников,
цитату из официальных источников приведи? с указанием источника.

9.03.2012 11:51
- гость -

11:41
Есть "новость" со ссылкой на бывшего!!! губернатора, которую разнесли везде. Есть после этого официальное опровержение НШ ГШ. Гони договор или заявление официального лица, что решение принято.

9.03.2012 11:54
- гость -

Неделя уже после выборов прошла, а банд...,простите, команда Путина все продолжает оправдываться за свою якобы победу. Наводит на определенные мысли. Письмо от несуществующей "Ирины" написано в отделе пропаганды Володина. Только тот может одобрить рабский тон лжепослания. Иному не обучен.

9.03.2012 11:55
ек

все ссылки про базу НАТО написаны одним языком...
и нигде нет ни единого документа, ни единого официального источника...
ссылки на губернатора - откровенный гон...
вывод - фейк для недалёких..

9.03.2012 11:56
jj

to Девушка с севера
проснитесь, дорогая! учителя и врачи никогда не пойдут голосовать за путина, ибо при нем им жизни не было и не будет! за путина голосуют те, кто немного нагрел зад при нынешней власти и отдавать прибранное к рукам не хочет! а те, кто понимает, что бизнес, каким бы шоколадным он сейчас ни был, в дальнейшем развития не получит без перемен, те голосовали за прохорова!

9.03.2012 12:03
- гость -

Надоели эти "новости" про стрижей, бадминтон,учения на камчатке, распил акул и т.д. Зайди в известия на страничку д.тельманова - у него каждая статья фейк. у коммерса источники тоже анонимны. Так решение принято или нет? "Договор" подписан?

9.03.2012 12:05
Социалист

Дядька, привет!

Меня поражает, как же много людей, которые не понимают вполне очевидной вещи, что в самой богатой стране мира - России, люди уже 20 лет живут на таком низком жизненном уровне. При этом страна на втором месте в мире по числу миллиардеров, а в ней каждый десятый живет за официальным прожиточным минимумом (в абсолютной нищете), у основной массы молодежи нет перспектив получить качественное образование (качественный диплом стоит денег), пришли в упадок медицина, ЖКХ и т.п. Основной принцип рыночной экономики "Чтобы хорошо жить - надо много и хорошо работать" в нашей стране не выполняется, хоть заработайся, достойно жить не будешь. Разве что если работу поменять на более доходную, как это сделала автор письма, либо устроиться на вторую работу, как это делают многие (при этом не бывать дома, подрывая здоровье работой без отдыха). И пока по 100 млрд. долларов капитала из страны ежегодно вывозится, пока из бюджета крадут сотнями миллиардов рублей - мы все жить хорошо не будем, чтобы там ни обещали из телевизора.

9.03.2012 12:07
- гость -

11:54
Бедненькие без малого 50 млн граждан РФ переселили в альтернативную историю. и сожалеете, что камеры поставили - вот бы поорали, а так в барнауле вас 20-30, в МАськве 20 тыщ. Все - статпогрешность, вот и шлепайте по клавишам ПЖИВчики.

9.03.2012 12:10
- гость -

Два года назад я смотрел передачу на REN.TV где Татьяна на даче жаловалась на плохую жизнь своих детей.Похоже она нашла хороший приработок на "общественой работе".

9.03.2012 12:13
- гость -

Социалист
"Ты чьих будешь,...?" (с), поделись нам со ссылками на уровень жизни? На динамику изменения?Начни с первого, кредитная задолженность на душу населения, только не сливайся как предыдущий "бюджетник"

9.03.2012 12:16
- гость -

- гость -
9 марта 2012 г.
12:07
С веб-камерами я прикола так и не догнал. Зачем они были нужны, если при подсчёте бюллетеней их всё равно выключили.

9.03.2012 12:16
- гость -

Мы те, кто не хочет радикальных перемен в стране. Те, кто уже один раз ошибся в 91-м году.

Если Вы отказываетесь делать в своём жилье радикальный ремонт, то рано или поздно будете обречены жить в трущобах.
И по поводу 90-х. Да ЕБН сделал много ошибок, но именно он направил страну по тому пути по которому мы продолжаем идти под великим руководством медвепутии. Но не забывайте, что Ельцин ушел САМ, а приемником поставил ВВП, который наплевав на полстраны пытается возродить совковую традицию - от трона только вперед ногами. Слезу пустил, какое умиление.
Лично я не стал жить хуже, но я не измеряю уровень жизни только материальным благополучием. Мне неприятно осознавать, что РФ занимает 150 место по уровню коррупции и 120 по уровню экономического развития. А что сделано за 14 (!) лет, чтобы это изменить?
Рожденные в СССР как-то уже привыкли к политической проституции, но мне очень не хочется, чтобы мои дети жили именно в такой стране.

9.03.2012 12:19
ек

возвращаясь от откровенной пурги вроде открытии базы НАТО в РФ к сабжу, скажу: автор сабжа права хотя бы в одном - с чего это противники Путина решили, что они истина в последней инстанции? ПОЧЕМУ ОНИ СЧИТАЮТ СТОРОННИКОВ ПУТИНА ОТКРОВЕННЫМИ БАРАНАМИ? я голосовал за Прохорова, но не считаю путинистов отребьем, я просто понимаю, что среди моих соотечественников много людей с его взглядами, они мне чужды, я в своей повседневной жизни могу над таким и посмеяться, а скорее всего просто такие не входят в мой круг общения, но они есть, и они мои соотечественники, они где-то рядом, они может быть соседи или автолюбители из соседнего ряда, я не могу их ненавидеть и унижать, я с этим просто живу...

9.03.2012 12:22
Девушка с севера

для jj, проснулась, пошли и проголосовали, есть знакомые и учителя и врачи и менты, все голосовали за Путина, а вот за Прохорова даже его рабочие не проголосовали, значит хреновый руководитель то.

9.03.2012 12:23
- гость -

- гость -
9 марта 2012 г.
12:07 11:54
Бедненькие без малого 50 млн граждан РФ переселили в альтернативную историю. и
сожалеете, что камеры поставили - вот бы поорали

камеры ставили чтобы обмануть наивных людишек вроде тебя...

9.03.2012 12:25
Социалист

- гость -
9 марта 2012 г.
12:13
"По последним данным Росстата, численность населения с денежными доходами ниже прожиточного минимума в РФ за январь–сентябрь 2011 года выросла на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составила 20,2 млн человек, или 14,3% от общей численности населения России."
http://expert.ru/2012/01/16/ne-do-zhiru/
Можете сами все найти, если желание есть. "Эксперт" - самый авторитетный деловой журнал в РФ.

А по поводу кредитной задолженности - когда люди начинают даже одежду покупать в кредит, это уже о многом говорит. Или Вы считаете, что люди, которые платят ипотеку, достойно живут? Скорее выживают, ограничивая себя во всем, на остатки от перечисляемых в банк платежей.

9.03.2012 12:28
Девушка с севера

ЕК я с вами полностью согласна, у всех разные взгляды на жизнь, зачем опускаться до оскорблений. Среди моего окружения есть люди, с которыми мы не сходимся в политических взглядах, но не считаю это поводом для прекращения общения. У нас свободная страна и каждый должен жить, как считает правильным.

9.03.2012 12:29
ек

ту социалист
весь мир живёт в кредит... что не так?
даже в вашем совке были банки и были кредиты...

9.03.2012 12:36
Это заказуха

Пост fish12a проплачен. Зайдите и понаблюдайте, как шустро там прочищаются все комментарии несогласных с автором. Есть только два мнения "за Путина" и "не правильные". Не правильных в топку.

9.03.2012 12:43
Социалист

ек
9 марта 2012 г.
12:29
Очень сомневаюсь, что Вы жили в так называемом "совке". Самым негативным сейчас я считаю состояние того, что все постоянно живут в ожидании худшего - кризиса, дефолта, деноминации, монетизации, секвестра и т.п. новых реальностей жизни. Советский человек был уверен в том, что "завтра будет лучше, чем вчера", причем каждый день этому находились подтверждения. Открывались новые предприятия, массово строились новые дома, худо-бедно, но развитие продолжалось. А сейчас закрываются последние заводы, жилье недоступно большинству людей даже в грабительскую ипотеку, ветшает инфраструктура, никого уже не удивляют перебои с электричеством, горячей водой, прорывы водопровода и канализации - да сами все знаете. Скажите, что в Барнауле развивается-то? Торговля?
А по поводу того, что "весь мир живет в кредит" - США дожились в кредит, до сих пор от последствий банковского кризиса отойти не могут. То же самое в Греции - набрали кредитов, банкроты. В Испании безработица среди молодежи около 20% и их страна тоже в преддефолтном состоянии. На них призываете равняться? Видимо Вы не помните 1998 год, когда был дефолт, не получали зарплату за май в октябре обесцененными бумажками.

9.03.2012 12:44
- гость -

Социалист
Ну дык и рассказывай, как и на сколько изменился прожиточный минимум за последние 15 лет у нас в стране, а заодно сравни с другими странами мира, в т.ч. и САСШ. Ведь это из твоего поста следует, что у нас хуже всех в мире, вот и доказывай - статистики полно, аналитики немеряно, а про интуицию это к политологам типа Орешкина. Про глаза не надо, на работу езжу каждый день по Павлику туда и обратно, работаю в сфере строительства, так что про зарплату работяг и прочее - .... могу ссылку дать )))

9.03.2012 12:52
- гость -

социалист
Ты уж определяйся, чего-то понаписал, то уних все зашибись, то "дожились", а я то все-го то цифирку спросил, сколько надо гражданину РФ взять кредитов, "чтобы так жить", ну подсказываю на примере САСШ - 20,1 млн.! руб., а так "все хорошо прекрасная маркиза" и это с учтом, что жилья в собственности у нас больше в количестве и сопоставимо уже в м2.

9.03.2012 12:55
Социалист

- гость -
9 марта 2012 г.
12:44
Если Вам интересно - почитайте соответствующую литературу. И я не говорил, что у нас хуже всех в мире, есть страны, где все намного печальнее. Просто если взять соотношение природных богатств страны и уровень жизни основной массы населения, то таких аналогов в мире просто нет. Недаром в американских университетах на кафедрах экономики изучают уникальное экономическое явление "работающая бедность". На примере РФ, естественно, потому что во всех других странах работает принцип "работающий человек не должен быть бедным". А если Вы работаете в сфере строительства, то про 2009 год должны помнить, когда объемы строительства упали и появились проблемы с выплатой зарплат строителям из-за падения спроса на жилье и заморозки строительных проектов.

9.03.2012 12:57
ек

ту социалист
мне достаточно лет... Олимпиаду-80 смотрел...
далее: что мне за смысл был от открытия новых предприятий, если ничего в повседневной жизни не было? если за вещами на барахолку, если пепси из москвы на самолете когда там в командировках были (новосибирского завода еще не было), если копчёная колбаса только из Москвы, и так далее...
летом, если не помните, горячей воды в городе в принципе не было... только в бани ходи... на иномарку поглазеть возле ЦУМА в 1985 году демонстрация целая собралась... очереди на квартиры по 30 лет были... зарплата вовремя, но мизерная... это существование было...
по поводу всемирного кризиса: при мне ещё профессор Зорин в международной Панораме предрекал крах США... было это в году 1977-м...
кстати, а Грецию, несмотря на её антисоциальный образ жизни, всё-таки спасли от дефолта

9.03.2012 12:58
- гость -

Это заказуха
"Зайдите и понаблюдайте, как шустро там прочищаются все комментарии несогласных с автором. Есть только два мнения "за Путина" и "не правильные". Не правильных в топку."
- А разве у блоггеров у всех подругому? Кто не так, особенно из рукопожатных? Вообще банят и отключают блоги, если ты критикуешь кого-то особенно нисисопов. Так что "или крест сыми или трусы надень" (с)

9.03.2012 13:02
- гость -

А правда, пора победителям успокоиться вроде бы, Путин победил, все думающие люди остались при своем мнении. И для кого эта "иринкина истерика"?!

9.03.2012 13:05
- гость -

Социалист 12:55
А, понял, в вашем отдельно взятом мире кризиса не было, а то что у них "читайте сами свой пост 12-43" просто так, а про соотношение природных ресурсов и чего скажите? Они природные ресурсы в карман сами лезут в виде денег? Россия что первая в мире по дыбыче нефти на душу населения? А в фонд будующих поколений денег не откладываем? "Граждане, храните деньги в сберегательной кассе. Если они, конечно, у вас есть…"

9.03.2012 13:07
Социалист

- гость -
9 марта 2012 г.
12:52
Вы еще и качество жилья в собственности у нас и в США не забывайте сравнивать. А по поводу высокого американского уровня жизни - по мнению большинства экономистов, он основан на всемирном кредитовании Америки через скупку доллара. Если завтра доллар перестанет пользоваться спросом, США "вылетят в трубу", могут даже развалиться на отдельные части. Свой внешний долг Америка не выплатит уже никогда.
Теперь по поводу 20.1 млн. руб. кредитов. Недавно читал интересные подсчеты (они появились на фоне интереса к закрытию вопроса об итогах приватизации 90-х, который поставил Медведев), сколько должен был реально в нынешних ценах стоить один ваучер при приватизации, если бы она была честной. Интересная цифра получилась - около 600 тыс. долларов. Вполне так себе коррелирует с Вашими 20.1 млн., не так-ли?

9.03.2012 13:14
- гость -

20.1 млн. руб. кредитов = это не мои кредиты и граждане у нас таких не имеют, насчет ваучеров - не верю, наша промышленность в 90-е не могла столько стоить, так как была металлоломом, единственное более ценное это были оборонка и космическая отрасли, но их похоронили при ГМСе. Чубайс плел про две Волги, может быть.

9.03.2012 13:21
Социалист

- гость -
9 марта 2012 г.
13:14
Конечно, "Уралмаш", купленный за два Камаза ваучеров, "Норильский никель" проданный за гроши, Красноярский алюминиевый комбинат, Липецкий металлургический комбинат, 50% Газпрома, "Уралкалий", советская нефтянка - это так, металлолом... между прочим, эти предприятия весь мир до сих пор снабжают своей продукцией.

9.03.2012 13:23
- гость -

- гость -
9 марта 2012 г.
13:14
Доходы западных держав - не только от доллара, а от работы ТНК (фирмы имеют прописку в странах Запада, а деятельность ведут по всему миру, прибыль от которй идет на Запад), банков, крупные состояния колониальных государств выводятся на Запад и там тратятся на всякую ерунду и т.д.

9.03.2012 13:30
- гость -

Советская промышленность не решала задачу быть эффективной. От нее требовалось обеспечить независимость от Запада и внешней конъюнктуры в части насыщения рынка продукцией. При неэффективном союзе всем было до барабана на биржевые кризисы и колебания котировок. Зато сейчас молимся на цены на нефть, чтобы на выручку от ее продажи купить все остальное.

9.03.2012 13:37
- гость -

13:23
? К чему бы это?

9.03.2012 13:38
- гость -

вы чего на советскую промышленность зафлудили, речь о статейке проституированного блогера вообще-то

9.03.2012 13:39
- гость -

- гость -
9 марта 2012 г.
13:37

К тому, что слухи о банкротстве Запада сильно преувеличены

9.03.2012 13:39
- гость -

амик проплаченный блокирует ссылки на создание пункта нато в ульяновске

9.03.2012 13:41
- гость -

Социалист 13:21
не подменяйте понятия! не было ваучеров на руках более 10% в начале приватизации! Наши красные директора создали механизм отъема ваучеров у населения, а его превратили в собственность, но ваучер никогда не стоил 600 тыс долл., а в стране главное на тот момент была промышленность, вот она и была неконкурентноспособной и неэффективной, а еще и были заводы-дублеры.
13-30 тогда какого лешего в стране ввели талоны с середины 80-х? Про колбасу и прочее выше было.

9.03.2012 13:44
- гость -

13:39
Да ну? все две? А по одной? Серьезных источников на это два - интервью губера и таможня. Кстати, а вы не в курсе, что транзит наоборот из Ойропы в Афганистан идет достаточно давно?

9.03.2012 13:44
- гость -

- гость -
9 марта 2012 г.
13:39

поставь в ссылках пробелов поболе

9.03.2012 13:57
sezamhome

На правах краткого изложения нового романа.
Все имена и фамилии вымышлены, к реальности сюжет привязки не имеет. События происходят в одной условной ближневосточной сырьевой слаборазвитой стране.

Синопсис.
В конце марта, начале апреля 201* года, в плотной, многотысячной толпе митингующих, недалеко от трибуны срабатывает активированное смертником взрывное устройство (около 5 килограмм тротила, начиненное шариками от шарикоподшипников, обрезками металлических прутов и крупной дробью). В результате взрыва на месте погибают 54 человека. Около 250 ранено. В ходе возникшей паники и давки – 8 погибших, 97 пострадавших. Погибли или тяжело ранены: 6 лидеров митинга и 37 сотрудников правоохранительных органов.
Последствия.
На территории г.** вводится режим чрезвычайного положения. На территории страны – уровень «красной угрозы». Органы правопорядка переводятся на казарменное положение. В крупные города вводится тяжелая бронетехника и входят армейские части. Военные патрули. Комендантский час.
Лидеры оппозиции обвиняют властные структуры в организации террора против собственного народа. Власть обвиняет в том же лидеров оппозиции.
Через день военным патрулем при попытке забросать «коктейлями молотова»
офис правящей партии застрелены три учащихся одного из вузов города. По утверждению военных, по патрулю был открыт огонь из огнестрельного оружия, которое впоследствии оказалась травматическим. «Солдаты просто выполняли свой долг» - говорит министр обороны.

9.03.2012 13:57
sezamhome

На следующий день на месте гибели студентов собирается многотысячный несанкционированный митинг. На призывы разойтись собравшиеся не реагируют. Когда органы правопорядка начинают рассеивать собравшихся, из толпы звучат провокационные выстрелы, и среди стражей порядка взрывается граната. Армейские броневики открывают пулеметный огонь поверх голов. Тем не менее, десятки раненых и убитых.
В тот же день.
Любые митинги и собрания Запрещаются с целью предотвращения рецидивов.
Въезд и выезд из страны – Запрещается.
Мобильная связь – Отключается.
Все оппозиционные издания, продолжающие призывать к неповиновению властям, – Запрещаются.
Интернет-Форумы и социальные сети – Запрещаются.
Лидеры оппозиции задерживаются до выяснения причин произошедшего.
Производятся превентивные аресты членов радикальных политических группировок. Задержанные вывозятся в неизвестном направлении. Связь с ними отсутствует.
Лидеры западных стран, председатель генеральной ассамблеи ООН, обращаются к руководству страны с призывом к прекращению кровопролития и внеочередным перевыборам на истинно демократической основе.
Одна из центральных газет страны выходит с ответом лидера, в котором, он обвиняет Запад в попытке вмешательства во внутренние дела и призывает граждан к национальному примирению.
Но Столкновения не утихают.

9.03.2012 13:57
sezamhome

Через неделю, Запад вводит продовольственное эмбарго.
Урожай еще даже не сеяли. Страна ввозит до 65% продуктов извне.
Через три дня магазины полностью пустеют. Попытки грабежей и мародерства пресекаются военными расстрелом на месте.
Правительство вводит карточную систему распределения продуктов: работающему – 800 г. хлеба, детям – 600, иждивенцам – 400.

Дальше продолжать?
Про череду вспыхнувших мятежей на окраинах, про зарубежные группы вооруженных «сторонников Демократии», снайперов из одной известной разведслужбы и т.д.

P.S. На усмотрение издательства, может быть предложен более детальный вариант с доскональным развитием дальнейшего сюжета.

Автор.

9.03.2012 14:01
Социалист

- гость -
9 марта 2012 г.
13:41
Фокус был в том, что в реальные активы вложить ваучер было невозможно. Нельзя было на ваучер купить землю, лес, акции Сбербанка, Телекома, Газпрома и т.п. Оставались только "МММ" и "Хопер-инвест". Народ просто надули, а реальные активы распределили "среди своих" на залоговых аукционах в середине 90-х годов.
По поводу неэффективной советской промышленности - возьмите структуру экспорта в 1991 году и в 2011 году, найдите там раздел "машины и оборудование" и сравните проценты. Напомню - на советских самолетах летала половина мира, на наших машинах ездила половина Юго-Восточной Азии, Африки и Южной Америки (до сих пор там наши УАЗики и Нивы встречаются), наши спецы строили заводы, ГЭС и атомные станции по всему миру. Про экспорт оружия вообще можно скромно промолчать.
Второе место в мире по уровню развития промышленности всегда было за СССР, с этим никто никогда не спорил. И в космос мы первые полетели только за счет развитой промышленности.
Возвращаясь к теме новости: "Мы из тех, кто не хочет перемен в стране" - пишет автор письма. Очень интересно было бы услышать ее мнение, когда в ближайшем будущем наступит экономический кризис, который именно у нас в стране будет самым глубоким. Капитализм ведь без кризисов существовать не может, в этом его суть. Уважаю Путина за то, что он высказался о необходимости новой индустриализации, но боюсь, что опять все останется такими же словами, как медведевская модернизация. Слишком много уже было за последние годы обещаний и слишком мало дел.

9.03.2012 14:09
- гость -

sezamhome
не повторяйся, лекарство с жизньюнепалжи названо ВВП - запретить в СМИ двойное гражданство и граждан зарубежных стран.

9.03.2012 14:21
- гость -

Не знаю как кто, а мы с мужем нормально жили в СССР. Оба получили бесплатно образование высшее, бесплатно получили квартиру,родили троих сыновей, и как только дети немного подрасли стали ездить в отпуск куда-нибудь.А коко-колу я и сейчас своим внучкам не покупаю не хочу травить их химией.А если я раньше хотела купить колбасы ехала в кооперативный магазин и покупала ее там.А что дала эта свобода и демократия?Молодежь только растлили, стали питаться химией, смотреть порнуху и с экрана теперь нас учит жить Ксения Собчак.

9.03.2012 14:32
- гость -

Социалист
"в реальные активы вложить ваучер было невозможно" не надо так категорично, я же вложил! Правда продал его честно недавно, пару лет назад и доволен, получмл с 93 неплохие дивиденды+продал прилично, а не за копейки как остальные. на волгу хватит. вот то, что дали возможность изъять ваучеры у народа за бутылку водки это плохо, но гони про 600 000 долларов, жду. Про промышленность не надо и её конгкурентность, если изъять три министерства, которые я назвал, то в итоге разруха и полная неэффективнеость - пример краевые предприятия. Кризис будет, не будет, повторяю в 80-х в мире кризиса не было, а в СССР он был и СССР рухнул.

9.03.2012 14:41
Вектор Развития

- гость -
9 марта 2012 г.
14:32
Местные наши заводы во многом работали на ВПК. Так что в конкурентной борьбе они не могли участвовать, так как в 90-е ВПК подвергалось тотальному уничтожению, в виде полного отсутствия оборонных заказов. А сказки о конверсии были изначально мертворождёнными. По вашему как должен быть начать конкурировать завод из Барнаула, например, с корпорацией "Bosh"? Вы не думаете, что для этого нужно было вложить капиталы по крайней мере не меньшие, чем капитализация этой же "Bosh". Кто в 90-х мог вложить такие капиталы? Директор местного колбасного цеха, небось?)))

9.03.2012 14:42
Вектор Развития

"bosch" конечно)

9.03.2012 14:47
- гость -

Я об этом и написал в 13:14, если не понятно ГМС - Горбачев Михаил Сергеевич, плюс учесть предприятия дублеры (в барнауле были почти все такие).

9.03.2012 14:54
- гость -

Кстати и не я оценил ваучер в 600000 долларов, только вот доказательств от оценщика не вижу ( я знаю сколько в те времена можно было купить на 600000 бакинских), но знаю многих в Дивногорске, до сих пор получают приличные дивиденты на ваучеры (теперь акции)Красноярской ГЭС, сам получил ваучер и сбера и Колбасного цеха и сметанного заводика будучи работягой. Многих пытался отговорить от всяких Сибирских земель, нефть, алмаз, .... матьихинвестов.

9.03.2012 15:01
реалист

вся сегодняшняя стабильность посути медленная стогнация в том числе и социальная. шаг вперед два назад во всяком случаи в АК это без вариантов

9.03.2012 15:05
Иванов-Петров

Все эти вопросы тетенька должна адресовать себе. Как так вышло, что у нее и образование отличное, и умная она, а голосует за Путина? Одно из двух - или умная, или за Путина. Есть, правда, третье - усталость и трусость. Но эти факторы тоже никого не извиняют.

9.03.2012 15:07
- гость -

а вам гэвогюцию подавай, баррикады или ГУЛАГИ и индустриализацию с коллективизацией, крови мало?. Штаны не порвутся широко шагать?

9.03.2012 15:12
Вектор Развития

- гость -
9 марта 2012 г.
14:47
Но тем не менее отрасли, добывающие земельные ресурсы и тогда были работоспособны. И не надо забывать, что вместе с предприятиями продавали недра, откуда шла добыча. А это недра самой богатой земельными ресурсами страны.

9.03.2012 15:12
Иванов-Петров

Тетенька пишет: "Видимо, они видят другие пути. Один из которых – лишение гражданских прав части народонаселения страны, той части, которая, по их мнению, недостойна, глупа, необразованна. Сделать их НеГрами. Как в Прибалтике. А можно как в Австралии – записать в министерство флоры и фауны". И это при том, что именно Путин лишил эту тетеньку и миллионы россиян обычных для граждан всего мира прав избирать и быть избранными, ликивидировав выборы почти везде, кроме еще сельсоветов и - президентских, которые сами видите, как проходят. Тетенька боится думать, потому что нутром понимает - стоит начать складывать два и два, как получится четыре. Стоит начать думать над вопросом, кто виноват, как ответ один - Путин. А если задуматься над вопросом "что делать?", то ответ тоже один - как минимум не голосовать за него. Тетеньке не хватает духу на правду. И тогда она тут же нахидит крайних - Татьяна Лазарева, оказывается, во всем виновата!

9.03.2012 15:30
- гость -

Позавидуйте, как живут проклятые некапиталисты в глубинке Китая.)
http://hvylya.org/reports/28-2011-02-04-12-28-49/17483-kak-zhivet-glubinka-kitaja-reportazh-iz-sintszjanja.html

9.03.2012 15:31
Иванов-Петров-Социалисту

В селе на ваучер давали землю (12-14 га) и имущественный пай. Никто никогда в России - ни царь, ни Ленин - не дали крестьянину столько, сколько дали Чубайс и Ельцин. Другой вопрос в том, что воспользовались этим шансом единицы. А сейчас, когда народ начинает вспоминать о своей земле и думает, что неплохо бы ею воспользоваться, оформить на нее право собственности неизмеримо труднее. Но в этом, полагаю, уж точно не Ельцин виноват.

9.03.2012 15:39
Иванов-Петров-Социалисту

Юго-Восточная Азия и сейчас один из беднейших регионов, а уж в 70-80 годы тем более, так что неудивительно, что там до сих пор нашим УАЗикам рады. Про то, что мы первые полетели в космос - ну полетели и что? Полеты в космос - это как Олимпиада-2014, фикция, вывеска, ширма для всего остального мира. В мире думают: "Раз они могут позволить себе такие штуки, значит, у них и правда все хорошо". К тому же, проо космос вот вы вспомнили, а про то, что первую атомную бомбу сделали американцы - нет. А чего же? И на Луну слетали тоже они. А это была куда более трудная задача, чем отправить Гагарина на час с небольшим в космос. К тому же, западной экономики хватало на все - и на космос, и на хорошие машины, и на красивую одежду. А советская экономика была устроена по принципу "или-или": если космос на первом месте, то все остальное делается кое-как. Поэтому были кое-какие автомобили, кое-какая одежда, а продуктов и кое-каких почти не было.

9.03.2012 15:49
- гость -

Иванов-Петров-Социалисту
9 марта 2012 г.
15:39
Один вопрос. Если убрать весь импорт с нашего рынка и сделать нефть по 20 долларов, как в конце 80-х,- будет лучше или хуже, чем в 80-х?

9.03.2012 16:10
- гость -

Иванов-Петров-Социалисту
9 марта 2012 г.
15:39
Нельзя Западную экономику с СССР-овской сравнивать. На них весь мир работает, а в настоящее время и мы. СССР строил экономику с нуля, полностью автономную по производству всех групп продукции. СССРу были пофигу финансовые кризисы, индексы Доу-Джонса и колебания нефтяных котировок.

9.03.2012 16:14
госю 15:30

Молоток!!!!!!!Зашибись!Все в точку,как и мои мысли! Только,увы этого рая нам не видать.......

9.03.2012 16:19
15:30

Да хочется обхватить голову руками и завыть фальцетом от стыда и обиды.Как же нас нае-ли.Господи,как же нас всех нае-ли!

9.03.2012 16:23
- гость -

гость -
9 марта 2012 г.
14:32

В СССР экономического кризиса не было. Распад СССР (как и пустые полки в магазинах для генерации недовольства) - результат предательства элит

9.03.2012 16:26
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
9 марта 2012 г.
16:23В СССР экономического кризиса не было.
++++++++++++++++++++++
Узко мыслите,товариСЧ! Да,и судя пр Вашему посту,Ваше в эти годы ещё под стол пешком ходило,иначе бы Вы были в курсе экономического краха СССР!

9.03.2012 16:42
- гость -

Вектор Развития 15:12
«вместе с предприятиями продавали недра»
- ложь, т.к. противоречит Конституции гоните ссылки.
Иванов-Петров 15:12
«…именно Путин лишил эту тетеньку и миллионы россиян обычных для граждан всего
мира прав избирать и быть избранными, ликивидировав выборы почти везде, кроме
еще сельсоветов…» - бред, доказывайте
15:30
вперед в Китай, почему еще здесь?
Иванов-Петров-Социалисту 15:31
«В селе на ваучер давали землю (12-14 га) и имущественный пай» - ложь
15:49
«Если убрать весь импорт с нашего рынка и сделать нефть по 20 долларов, как в конце 80-х,- будет лучше или хуже, чем в 80-х?»
- Сколько нефть стоила с начала и в середине 80-х? То-то и оно. Рекорд в приведенных ценах! Помогло? А еще сравните долю в ВВП с нефтью и без.
16:23
«В СССР экономического кризиса не было»
- Нет слов одни мысли, а что было тогда?

9.03.2012 16:46
Дядька

ВСЁ ЭТО ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ СВОИМИ СЛОВАМИ... А если ими, то одни матерки! ))))

9.03.2012 16:52
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
9 марта 2012 г.
16:26
"Экономический крах" СССР имеет вполне искусственную природу. Как известно, тогда на все продукты были фиксированные цены. ЗП и разные выплаты могли индексировать соответственно величине роста экономики. Что сделал Горбачев? Он сначала тупо повысил зарплаты. Излишек денег постепенно вымывает с прилавков все товары, начинаются дефициты. Потом принимаются мудрые решения, позволяющие обналичивать часть безналичного оборота (в расчетах между предприятиями). Вал налички увеличивается в еометрической прогрессии - советские деньги утрачивают свои функции - и в итоге крах. Ну и мелкие шалости типа одновременного закрытия табачных фабрик и административный запрет на свободную торговлю табачными, "сухой закон" - все это породило протест против плановой экономики и желание 500 сортов колбасы. Ну вот мы их и получили 500 сортов. Радуемся.

9.03.2012 16:56
- гость -

- гость -
9 марта 2012 г.
16:42
"- Сколько нефть стоила с начала и в середине 80-х? То-то и оно. Рекорд в
приведенных ценах! Помогло? А еще сравните долю в ВВП с нефтью и без."
Гуглите цену нефти к концу 80-х. Сопоставляете с коллаборационисткой политикой Горбачёва и его команды.
Потом возвращаемся к вопросу о:
«Если убрать весь импорт с нашего рынка и сделать нефть по 20 долларов, как в
конце 80-х,- будет лучше или хуже, чем в 80-х?»

9.03.2012 17:03
- гость -

- гость -
9 марта 2012 г.
16:56
Цена на нефть имеет значение тогда, когда гос-во много импортирует. А что импортировал СССР? Не еду и одежду же как сейчас. Импортировались технологические линии, сложное оборудование (купить импортный магнитофон или там импортный свитер было нереально). Ну упали цены на нефть. Ну не закупили линию по производству транзисторов - не умерли. А вот сейчас - да -цены на нефть упали и реально еду и одежду не на что купить (на Алтае вроде терпимо, у нас продукты свои, а в других регионах доля импорта оочень чувствительная). Так что связывать проблемы СССР с ценами на нефть неправильно.

9.03.2012 17:05
Вектор Развития

- гость -
9 марта 2012 г.
16:42
«вместе с предприятиями продавали недра»
- ложь, т.к. противоречит Конституции гоните ссылки.
Что добывали и продавали недра-добывающие предприятия, если не полезные ископаемые? Зачем нужен горно-обогатительный комбинат, если туда не привозить добытые из недр руды? Зачем нужна нефтяная вышка, если не добывать нефть. Кто у нас является миллиардерами в РФ? Разработчики процессоров или разработчики недр?)))
А конституция это всё лирика. Рулит господин факт.

9.03.2012 17:07
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
9 марта 2012 г.
17:03
++++++++++++++++++++
Гугл Вам в помощь!
Тема:производство товаров группы"А"и группы"Б"в СССР

9.03.2012 17:16
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
9 марта 2012 г.
17:07
Гуглим среднюю ЗП по стране: в 1980 средняя ЗП была 155,12, а в 1990 - 248,40. Рост на 65%. А объем производста вырос на 25%. Соответсвенно лишние 40% пошли куда?

9.03.2012 17:22
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
9 марта 2012 г.
16:52
+++++++++++++++++++++
Псмотрите Гугл в части,когда Рейган увеличил военные расходы на 3 % в год.Наша экономика просто сдулась.
Горбачёв лишь был могильщиком того,что оставил после себя Брежнев...

9.03.2012 17:30
- гость -

Вектор Развития
Не юли, какие конкретно недра продали?
17:03
Закупали как раз ширпотреб и в лотерею разыгрывали на предприятиях. Одним японский авто, други аудиокассету и даже не Сони.

9.03.2012 17:45
Вектор Развития

- гость -
9 марта 2012 г.
17:30
Купил кассету или не досталось?
Про недра. В гугле не забанили? Я тебе всё разжёвывать не намерен.)

9.03.2012 18:18
Хохол

Кажется был вопрос "чьих будете?" А разве это важно, или следует судить человека по ярлыку? По большому счету, мне пох, кто у нас президент (кроме одного исключения - психически неуравновешанного Жирика). Главное, как построена система. На мой субъективный взгляд она должна быть: а)открытой, б)критикуемой, в)сменяемой, г)профессиональной. Если Путин может построить такую систему власти, флаг ему в руки. Пока что последние 10 лет происходит противоположное.
Да и не ВВП на самом деле власть, он лишь вершина айсберга. Имеющий мозги поймет, а иметь дело с органами за свои комменты я не горю желанием.
Еще вставлю фразу. Здесь одна дама написала, что хорошо жила в СССР. Я тоже жил достаточно при совке и много чего могу рассказать плохого, но не буду. Дело в том, что у каждого в жизни свой маленький мирок, где все может быть хорошо даже если идет война, если воруют, обманывают и грабят. Кому-то отлично жилось при Сталине, кому-то в 90-х, а кому-то сейчас. Как пел Высоцкий, все относительно....

9.03.2012 18:23
Емеля

Если каждый будет голосовать тайно исходя из соответствия программных пунктов кандидатов собственным пожеланиям, тогда не будет такого сыра-бора, как сейчас. Беда, что у Пу не было программы, а только измышления типа перевода стрелок.

9.03.2012 18:27
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

А по мне так: в демократическом обществе не фиг по углам прятаться.Готов голосовать открыто,чтобы моя "галочка"светилась за моего кандидата от урны до итогов голосования.Не вижу ничего в этом зазорного.

9.03.2012 18:29
- гость -

Вектор Развития
9 марта 2012 г.
17:45
Слив засчитан, понимаю, что нихрена ты не понимаешб в том, что пишешь и не можешь отличать ПИ от недр, Конституцию и Законы не читал, а туда же по клаве шуршать, вслед за Зю.

9.03.2012 18:32
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
У было уже, проходили и явку в 100% по стране и тайное=открытому голосование.

9.03.2012 18:50
дед

Дядьке! да не плачется она вовсе, предупреждает так очень аккуратно товарисчей некоторых особо ретивых, чем больше вы будете на нас "путинцев" грязь лить тем сильнее будет ответ, который адекватный, что бы Лазарева потом не скулила, потому как правильно заметил евпатий, с чего это мы должны все это терпеть?

9.03.2012 18:55
Дядька

С чего терпеть дед? Да потому. что вы терпилы по жизни! Над вами изгаляются а извращённой форме. а вам всё божья роса...))))

9.03.2012 18:57
Вектор Развития

- гость -
9 марта 2012 г.
18:29
Ты это мне из сливной воронки там не булькай. Знаток.)

9.03.2012 19:09
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
9 марта 2012 г.
18:32
++++++++++++++++++++
Вы путаете.
Вполне резонно заявляю о легитимности голосования,когда проголосовавший вправе отследить,кому ушёл его голос.
Лично мне пофиг,тайно или открыто выражу своё предпочтение в условиях открытого общества...
Почему перед налоговой я должен кошелёк наизнанку выворачивать,а голосовать тайно?

9.03.2012 19:24
дед

9.03.2012 19:29
Дядька

Что дед онемел? Или один раз не едорас? ))))

9.03.2012 20:32
Дядя Гоша

Люди, как вы не видите , нас стравливают как собак и мы как собаки грыземся друг с другом. А не проще забыть всю эту политическую шелупонь и оставаться людьми в любых ситуациях ...