Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Германии иммигрантов лишат права на получение пособий по бедности

, ИА "Амител"
Издание Frankfurter Rundschau, ссылаясь на распоряжение министерства труда ФРГ, написало о том, что правительство Германии намерено лишить иммигрантов из ряда стран Евросоюза права на получение пособий по бедности, — сообщает ИА "Росбалт".

Так, в связи с ростом безработицы в странах южной Европы власти Германии намерены затруднить переселение в страну трудовых мигрантов из целого ряда государств ЕС. Отмечается, что иммигранты, прибывшие из Греции, Португалии, Испании и некоторых других стран ЕС, теперь должны быть лишены права на получение пособий по бедности.

В министерстве труда принятие таких мер объяснили желанием уравнять в правах граждан всех стран Евросоюза.

Ранее в Германии действовало европейское соглашение 1953 года, в соответствии с которым право на получение пособий по бедности предоставлялось гражданам 17 стран Евросоюза.

Между тем оппозиция в ФРГ осудила планы правительства. Замглавы фракции СДПГ в бундестаге Эльке Фернер заявила, что число иммигрантов из стран ЕС, которые обращаются за пособием по бедности сразу после переселения в ФРГ, практически равно нулю. Она также обвинила власти страны в том, что в своем отношении к трудовым мигрантам они скатываются к порядкам, существовавшим до 1953 год.

Иллюстративное фото с сайта www.narva24.info.


Комментарии

10.03.2012 11:14
- гость -

Началось!Пояски затягивают

10.03.2012 11:15
хочу уехать в Германию

Валить надо из вонючей рашки. Я собираю группу на выезд в Германию. Это будет эпично. Исход из Барнаула в Германию на постоянное место жительства тысяч креативных и квалифицированных работников. Германия, процветай! россия, подыхай.

10.03.2012 11:18
RDG

хочу уехать в Германию
10 марта 2012 г.
11:15 За такое пожелание моей Родине - СДОХНИ ТВАРЬ!

10.03.2012 11:30
ого

RDG
зарегистрированный
10 марта 2012 г.
11:18
=======================
ты чоч такой нервный?

хочу уехать в Германию
10 марта 2012 г.
11:15
==============================
бугага
считаю, побыстрей тебе, и подобным тебе надо свалить,
только без права возвращения, ога

10.03.2012 11:40
akcent

хочу уехать в Германию
11:15

Таких в Германию не берут! Такие везде по своей натуре подонки, а кому отбросы нужны?

10.03.2012 11:47
- гость -

Знали бы вы, сколько из Барнаула уже в более крупные города свалило умных, активных людей, востребованных специалистов. И дальше будет больше. Могу поспорить на щелбан, что к 2020 году в Барнауле останется не больше 300 тысяч населения - будут стоять пустые многоэтажки с выбитыми окнами.

Как в Магадане.

И в целом из России продолжают уезжать активные люди - только там порог еще выше, уехать в Новосиб, Москву или Питер надо просто иметь яйца, а уехать за бугор - стальные

10.03.2012 11:51
Джон Сильвер

Хочу уехать в Германию
Дурилка картонная, там таких "креативщиков" и "квалифицированных" своих, поляков и прибалтов пруд пруди.

10.03.2012 11:57
Для 11:18

Не надо им ничего желать: это не люди и читать они не умеют...

10.03.2012 12:09
гость

хочу уехать в Германию
10 марта 2012 г.
11:15 А Вы уверены,что Вам там доверят хотя бы улицы подметать,пособие по бедности то отменяют.А плевать в колодец из которого пьете, и будете пить,не прилично.

10.03.2012 12:11
Алексей Владимирович

хочу уехать в Германию

Таких как ты там уже давно не ждут.
А вообще, даже хорошо, если все такие свалят отсюда...

10.03.2012 12:12
- гость -

А я в лондон хочу, но не пущшают(

10.03.2012 12:14
Алексей Владимирович

- гость - 11:47

"уехать в Новосиб, Москву или Питер надо просто иметь яйца, а уехать за
бугор - стальные "

А чтобы достойно жить и работать, даже в Барнауле, нужны МОЗГИ.
А яйца они для другого нужны

10.03.2012 12:24
akcent


О чем этот мульт, если как коммент появился тут?
http://www.youtube.com/watch?v=IoRGq6-s234

10.03.2012 12:27
RDG

Не в тему ну интересно!
http://top.rbc.ru/society/09/03/2012/640993.shtml
Пищевому гиганту будет позволено заключить контракт со специализирующей на биотехнологиях компанией Senomyx, которая использует клетки почек мертвых эмбрионов (HEK 293 – Human Embryonic Kedney) при разработке усилителей вкуса.

Кто ещё хочет пепси)

10.03.2012 12:28
- гость -

Алексей Владимирович
12:14

Мозги - условие необходимое, но не достаточное Еще внутренний стержень нужен, который поможет сказать: "а нафига мне на своем горбу слабый регион вытаскивать со средней зарплатой в 12 тысяч, жизнь то - одна, и в другом месте я смогу с большим толком свои мозги, руки и время - и дать больше своим детям."

Но никто никого не заставляет, хотите - работайте тут. Только не жалко будет времени, которое вы смогли бы потратить с куда большим эффектом?

10.03.2012 12:30
Наточка

надо выпустить всех на волю....хорошо там,где нас нет...пусть едут и ждут малинки с неба...А я Барнаул ЛЮБЛЮ!!! есть,конечно, в нашем городе особые "таланты",кому бы я пёрышки с крылышками туго перепеленала---ВСЕМУ своё ВРЕМЯ...так будет чуть позже...,а ГОРОД наполниться энергией высокой Нравственности и вся дрянь сама отпадёт....

10.03.2012 12:38
akcent

RDG
12:27

Просто всего еще не знаете, что уже вовсю используется для улучшения вкуса. Обработав специальной вытяжкой из кишок древесные опилки, можно заставить кошек и собак все это съедать.

10.03.2012 14:21
Как то так

хочу уехать в Германию
10 марта 2012 г.
11:15

А почему думаете, вы там нужны?? Вам поступило предложение переехать на работу, вы получили вид на жительство?? Хотеть и реализовать две большие разницы. Не думаю, что Германия горит желанием получить ещё одного безработного.

10.03.2012 14:34
- гость -

Давно пора. Бездельники пусть уезжают в свои родные страны. Дибилоиды ругающие свою страну, где они родились, ни найдут счастья, тем более на чужбине. Эти нытики и пустобрехи будут маяться всю жизнь в нищите, доказывая свою несостоятельность себе каждый день.

10.03.2012 14:44
Джон Сильвер

АЛЕКСЕЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ 12:14

Вы слегка не правы. Я в 40 свалил с Алтая в Питер по простой причине, что все уже имел, а выше хр.н подняться. Просто развиваться некуда. За 1,5 лет в Питере добился того к чему , например, лет 5 стремился на Алтае. Именно за счет, как вы говорите, МОЗГОВ. Перед новым годом был на Алтае- очень грустно, народ за год стал жить беднее, очень жаль.

10.03.2012 15:17
- гость -

Чтобы жить в Германии хорошо, нужно иметь высшее образование, а еще желательно получить его там.

10.03.2012 15:21
матрешка

Джон Сильвер
10 марта 2012 г.
14:44 не корректно сравнивать Питер с Барнаулом. Я место жительства сменила в 80-ых, поменяв Ленинград на Алтай из за климата.Везде свои плюсы и минусы были и есть.А Алтай и в 80ых не был богатым регионом.А вы молодец, не у каждого получится добиться того чего он хочет.А если грустно за земляков, возращайтесь и свой опыт претворяйте в бизнесе на Алтае.

10.03.2012 15:37
обезьяна

сижу и жмурюсь на солнышке...
тепло, а подруга в анапе замерзает- у них 10 мороза.
в моськве дождь, а в питере ветренно.
"хорошо там где нас нет"- это придумали гундосые пессимисты.
надо жить здесь и сейчас- просто некоторым слабо себя в барнео реализовать , т.к. все сладкое уже разобрано.

10.03.2012 15:53
RDG

Обезьяна у них в тени сейчас ноль а на солнце теплее !( про Анапу)

10.03.2012 16:21
обезьяна

у нас с Вами разные АнапЫ?)))))

10.03.2012 16:34
Развлекуха

Эмиграция
http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=21&idArt=1902
По ссылке данные за 2010 и 2009 годы. Стран, с которыми у нас отрицательное сальдо миграции (выезжает больше, чем приезжает), в 2010 году всего было 5:
Страна 2010 2009
Германия -1104 -1530
США -807 -865
Финляндия -339 -544
Канада -387 -359
Израиль -133 -33
Отток в США, ФРГ и Финляндию упал, в Канаду и Израиль вырос, причем в Израиль совокупно выехало в 2010-м аж в 4 раза больше, чем в 2009-м - целых 133 человека! Сравните с 1999-м годом, когда на землю обетованную уехало 36 тыс. чел. (данные с http://www.postsoviet.ru/publications/38/ )! Там указано только число выехавших, но не думаю, что обратный поток хоть как-то был различим без микроскопа

10.03.2012 17:36
гостья

Там "Очень" ждут руссов(SCHWEINE)!!!Чешите без оглядки в МЫШЕЛОВКУ

10.03.2012 18:57
Гость2

,,хочу уехать в герм.,,ты статью читал?,тебе же сказали беженцам, эмигрантам и халявщикам небудут больше платить.

11.03.2012 10:31
- гость -

- гость -
10 марта 2012 г.
11:47 Знали бы вы, сколько из Барнаула уже в более крупные города свалило умных,
активных людей, востребованных специалистов. И дальше будет больше. Могу
поспорить на щелбан, что к 2020 году в Барнауле останется не больше 300 тысяч
населения - будут стоять пустые многоэтажки с выбитыми окнами.

Как в Магадане.

Да к 2020 году многоэтажки будут стоять безлюдными. Но не за счет уехавших. А за счет землетрясений. Жимть в зданиях выше 2 этажей будет запрещено ВЕЗДЕ и не только в Барнауле. То что сейчас ляпают их пачками -большая ошибка. В 2020 году дома будут представлять из себя сборные полупластиковые полуметаллические конструкции с железобетонным карсасом в виде полусфер. Собираться такие полусферы будут за пару часов.
А европы от урала и до атлантического океана вообще не станет. Города будут затоплены и заморожены арктической зимой. Ориентировочная толщина льда-снега в Париже например будет 25 метров. Когда армагеддон начнется в европе нас всего лишь потрясет 2-3 балла. Климат у нас здесь станет как в 1980 году в Крыму. Палка будет прорастать.
Так что те крысы кто щас от нас бегут обратно галопом прибегут и еще будут на компенсацию претендовать

11.03.2012 10:39
- гость -

в Питере смог не поднимается выше крыш домов как у нас а стоит на высоте человеческого роста. Все кто там живет им дышат 24 часа в сутки. Медицина там 100% платная а из бесплатной такая что наша по сравнению ней как Африка с США. В Питере самые гнусные болезни ибо туда стекаются все отбросы из Москвы подыхать от СПИДа сифилиса гонореи и прочего прочего. Вдобавок там много больных иностранцев шарится. Питер как и Венеция опускается под воду ибо уровень мирового океана растет. В питере в заливе и в пригородах есть захоронения синильной кислоты со времен 1 мировой войны
Еще про Питер рассказать?

11.03.2012 13:34
- гость -

Те кто нудят что на Алтае реализовать себя нельзя неудачники, и они не реализуют себя нигде. Я очень Люблю наш край, ибо он очень красив, да город Барнаул конечно не супер но по моему довольно уютен.

12.03.2012 10:00
- гость -

Для умных, активных и креативных мест в Барнуле нет! Вот и вынужден такой народ уезжать...