Глава администрации Барнаула Владимир Колганов распорядился перевести начисление жилищно-коммунальных платежей через автоматизированную систему "Город".

03 ноября 2003, 16:35, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе администрации города, с ноября барнаульцы смогут оплачивать услуги "Водоканала", "Горэлектросети", муниципальных тепловых сетей в любом пункте приема платежей, не заполняя при этом рассчетные книжки или квитанции. Глава администрации Барнаула Владимир Колганов распорядился перевести начисление жилищно-коммунальных платежей в муниципальных предприятиях "Барнаульский Водоканал", "Барнаульские тепловые сети", ОАО "Барнаульская горэлектросеть" через автоматизированную систему "Город".

Как известно,

в начале октября состоялась презентация системы платежей "Город". В настоящее время через систему сбора жилищно-коммунальных платежей "Город" работает большинство ЖЭУ и ПЖЭТов Барнаула. Комитет муниципального жилищного хозяйства намерен рекомендовать такую схему работы для товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов.

Со времени создания система показала свою эффективность и полезность.

Мэр заявил, что его больше всего устраивает то, что у горожан со временем отпадет необходимость возиться с многочисленными квитанциями и обходить различные учреждения, а также полная прозрачность поступающих на счета жилищно-коммунальных предприятий платежей от потребителей.

Коммунальщики же в свою очередь получают возможность точного определения задолженности каждого конкретного абонента.

Кроме этого автоматизированная система сбора платежей позволит обеспечить качественное предоставление льгот и субсидий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров