В краевой клинической больнице введен очередной комплекс на 270 койко-мест.

03 ноября 2003, 13:47, ИА Амител

Несмотря на то, что торжественное открытие нового здания краевой клинической больницы состоялось в Барнауле в конце мая, до окончательного ввода "здравница" в эксплуатацию еще далеко. В конце прошлой недели государственная комиссия приняла еще один комплекс на 270 койко-мест.

После окончательного завершения строительства больница сможет обслуживать более 1 тысячи больных. Всего же будет запущено порядка 1 тыс. 180 койко-мест. Причем, для тех людей, которые еще не легли в больницу, но собираются это сделать, будет работать общежитие. Новая краевая клиническая больница является ключевым звеном во всей системе здравоохранения края.

За последние 10 лет ККБ - единственная подобная больница, построенная в России. Причем, она построена по самым новейшим технологиям. Если раньше больницы делались линейно, то это здание построено в виде креста. В его центре сосредотачиваются важнейшие службы и блоки, а по краям - спальные комплексы. Все это позволяет значительно улучшить качество обслуживания пациентов.

Полностью больницу планируются сдать через год, здание старой ККБ будет отдано противотуберкулезному диспансеру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров