Туристы из Иркутска стали жертвами пожара в отеле Бангкока

11 марта 2012, 07:53, ИА Амител

Накануне, 10 марта, заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников сообщил о том, что в больнице Андрей и Людмила Бадера Бангкока скончался россиянин Игорь Бадера, получивший отравление газом в результате пожара в отеле Grand Mercure Park Avenue Hotel в столице Таиланда, - передает РБК.

Ранее в результате отравления угарным газом умерла его супруга Людмила Бадера. "В настоящее время мы находимся в контакте со страховой компанией и будем принимать совместные меры по репатриации скончавшихся россиян", - отметил А.Дворников.

Людмила и Игорь Бадера из Иркутска очень любили путешествовать. Месяц назад вместе они побывали во Франции, Германии, в княжестве Монако. В прошлом году летом супруги побывали в Таиланде, где им очень понравилось. Отдохнув на теплых пляжах раз, решили вернуться еще, купили праздничный тур на 8 марта, - пишет Гудок.ru. 

Всего в результате пожара в гостинице Grand Park Avenue в центре Бангкока в ночь на 9 марта пострадали 11 россиян. Сейчас в больнице остаются двое граждан России, пострадавших на пожаре — это Евгений Серегин 1972 года рождения с ожогом гортани и Марина Черкашина 1958 года рождения, ее выписывают 10 марта. Все остальные пострадавшие россияне были выписаны из больниц в течение дня 9 марта, после того, как получили медицинскую помощь.

Как ранее сообщало ИА "Амител", пожар произошел в ночь на 9 марта. Всего при пожаре в отеле Grand Mercure Park Avenue пострадали 21 человек, из которых 5 россиян.

фото: nr2.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров