Алтайская милиция готова обеспечить общественный порядок во время предвыборной кампании в Государственную Думу России.

03 ноября 2003, 13:14, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Алтайского края, в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу Российской Федерации в органах внутренних дел края осуществляется комплекс мероприятий в целях надлежащей организации охраны общественного порядка, предупреждения террористических актов, а также пресечения нарушений, связанных с предвыборной кампанией.

Для координации деятельности подразделений милиции в данный период организована работа оперативного штаба ГУВД, в состав которого входят руководители всех служб краевого аппарата ГУВД, представители АЛУВДТ, ФСБ, МЧС.

В районах края созданы временные штабы, в их состав входят: начальники УВД-ГОРОВД, представители заинтересованных органов государственной власти и местного самоуправления.

С целью повышения уровня безопасности проводятся комплексные обследования помещений избирательных участков на предмет обнаружения взрывчатых веществ и их технической укрепленности.

Подразделения края за 10 дней до выборов будут переведены на усиленный вариант несения службы. На 25% будет увеличена плотность патрульно-постовых нарядов.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ задействовано более трех тысяч сотрудников ОВД.

В рамках подготовки к выборам паспортно-визовыми подразделениями ГУВД Алтайского края в настоящее время обеспечивается своевременный регистрационный учет граждан Российской Федерации, принимаются необходимые меры по своевременной выдаче паспортов, находящихся на оформлении в подразделениях ПВС края, в установленный законом 10-дневный срок.

В целях своевременной выдачи гражданам документов, удостоверяющих личность, в паспортно-визовых подразделениях края разработаны графики работы сотрудников ПВС УВД, ГОРОВД края в выходные дни и согласованы с жилищными организациями Алтайского края.

С 1 по 7 декабря т.г. паспортно-визовыми подразделениями ГУВД Алтайского края приостанавливается прием документов, предъявляемых гражданами для замены паспортов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров