Из-за столкновения двух поездов с углем перекрыто движение по Транссибу

11 марта 2012, 10:21, ИА Амител

Сегодня утром в воскресенье, 11 марта, возле станции Аур Дальневосточной железной дороги на территории Смидовичского района Еврейской автономной области столкнулись два грузовых поезда, передает Лента.ру со ссылкой на Главное управление МЧС на месте аварии РФ по региону.

Два железнодорожных состава, перевозивших уголь, столкнулись в 9:08 по местному времени (2:08 по московскому). В результате аварии пострадали два человека, 29 вагонов и электровоз сошли с рельсов. Кроме того, повреждено около 350 метров железнодорожного полотна и четыре опоры ЛЭП.

Угрозы возгорания вагонов или груза нет, - уточняет "Интерфакс". Для устранения последствий аварии на место происшествия прибыли спасатели, пожарные и психологи МЧС России. К работам привлечены пожарный и восстановительный поезда железнодорожной станции Биробиджан-1.

Из-за аварии пришлось перекрыть движение по Транссибу на этом участке, добавляет РИА Новости. Когда оно может быть восстановлено, не сообщается. Причины произошедшего также пока не названы.

Станция Аур находится на участке Биробиджан - Хабаровск Транссибирской магистрали и расположена примерно в 35 километрах от столицы ЕАО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров