В Алтайском крае завершились лыжные соревнования VIII спартакиады госслужащих

11 марта 2012, 11:32, ИА Амител

Сегодня, 11 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что на спортивной базе "Стройгаз" в Барнауле завершились лыжные соревнования с участием государственных служащих. Были разыграны награды в смешанной эстафете, мужском и женском спринте, а также в зачете у ветеранов и детей.

В рамках проходящей в Алтайском крае VIII спартакиады государственных служащих в споре за медали и кубки участвовали сильнейшие спортсмены территориальных подразделений федеральных органов власти и органов власти Алтайского края.

В ходе открытия спортивного праздника спортсменов поприветствовали председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, заместитель губернатора Борис Ларин, начальник крайспортуправления Владимир Альт.

Борис Ларин поблагодарил участников за соблюдение многолетней традиции: на лыжный праздник госслужащие приехали целыми семьями, включая самых маленьких детей. Отмечалось также, что занятия спортом способствуют укреплению здоровья работников органов власти и более качественному исполнению ими служебных обязанностей.

Самым зрелищным видом состязаний стала смешанная эстафета, в которой приняли участие 32 команды в составе двух женщин и двух мужчин каждая. Среди работников территориальных подразделений федеральных органов власти лучшие результаты показали представители управления ФНС России по Алтайскому краю и отделения Пенсионного фонда России.

В список призеров эстафеты среди работников органов власти Алтайского края вошли команды управления по образованию и делам молодежи, управления по обеспечению деятельности мировых судей, управления ветеринарии, Главного управления экономики и инвестиций и аппарата Администрации края.

Работник аппарата администрации края Александр Попов стал лучшим в гонке ветеранов на дистанции 1 километр. Среди женщин первое место заняла Надежда Пономарева. В женском спринте на дистанции 1 километр победу одержала Лариса Ломакина, среди мужчин на дистанции 2 километра сильнейшим стал Константин Шатилов.

На дистанции 500 метров соревновались дети и подростки в возрасте до 14 лет. Победу отпраздновали Влад Понкратов и Маргарита Баева.

Специальный приз был вручен самому юному спортсмену, вышедшему на лыжню. Михаил Вопиловский (2 года и 11 мес.) с помощью мамы преодолел дистанцию 500 метров.

Фото с сайта крайадминистрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров