В Челябинской области 15-летняя девушка подозревается в совершении убийства отчима

11 марта 2012, 13:31, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летней жительницы Кыштыма. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 8 марта 2012 года в квартире одного из домов по улице Победы города Кыштыма находившаяся в состоянии алкогольного опьянения на почве неприязненных отношений несовершеннолетняя нанесла своему отчиму 2 ножевых ранения в область груди, от которых он скончался. Ранее девушка с использованием ножа совершила преступление, предусмотренное ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), но не была привлечена к уголовной ответственности в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности.  

По ходатайству следователя судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров