Отсидел но не поумнел: барнаулец украл телефон в адвокатской конторе

11 марта 2012, 14:15, ИА Амител

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело по обвинению ранее судимого жителя города в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ в отношении адвоката. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 11 марта, в пресс-службе Прокуратуры Алтайского края.

При расследовании уголовного дела установлено, что в декабре 2011 года обвиняемый, ранее судимый за корыстные преступления и освободившийся в 2009 году из мест лишения свободы, обратился за юридической помощью при оформлении гражданства к одному из адвокатов города. До договоренности с ним в один из дней он принес в адвокатскую контору необходимые адвокату документы.
Находясь в адвокатской конторе, обвиняемый увидел находящийся в кабинете на столе сотовый телефон, принадлежащий одному из адвокатов конторы, который тайно похитил, при этом все же оставив свои документы.
В тот же день после обращения потерпевшей в полицию в ходе проведенных оперативных мероприятий местонахождение обвиняемого и похищенного имущества было установлено.

Как отметил помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Алексей Ивочкин, при этом немалую роль в этом сыграла оставленная обвиняемым среди документов на столе в адвокатской конторе справка об освобождении из мест лишения свободы с указанием его полных анкетных данных и фотографией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров