Камчатского «Евсюкова» обвинили лишь в «хулиганстве» и даже не уволили из органов

11 марта 2012, 16:11, ИА Амител

Сегодня, 11 марта, старший помощник руководителя следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова сообщила о том, что начальнику караула исправительной колонии N6 УФСИН РФ по Камчатскому краю, в ночь на 7 марта стрелявшему из травматического оружия по посетителям магазина, предъявлено обвинение по пункту “а” части 1 статьи 213 УК РФ (“хулиганство”) и части 1 статьи 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). 37-летнему силовику грозит до восьми лет лишения свободы, - отмечает ИА "Интерфакс".

Изначально капитану внутренней службы предъявлялось обвинение по статье "покушение на убийство из хулиганских побуждений", которая предусматривает до 20 лет лишения свободы. Теперь же он может отделаться относительно легко.

Как уже сообщало ИА "Амител", инцидент произошел в ночь на среду в поселке Раздольный Елизовского района Камчатского края. Поссорившись с посетителями местного торгового павильона "Фирюза", пьяный начальник караула открыл по ним стрельбу из травматического пистолета марки "Хорхе" калибром 9 мм.

При этом он громко бранился, требуя от окружающих не двигаться и замолчать. А потом три раза выстрелил в 30-летнего мужчину, ранив его в бедро, ягодицу и живот", - уточнила представитель СКР. В тяжелом состоянии мужчина был доставлен в реанимацию. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Двое других пострадавших, 22-летний и 23-летний парни, получившие огнестрельные ранения кистей рук, проходят медицинское освидетельствование, которое установит тяжесть нанесенного их здоровью вреда. "В зависимости от результата, обвинение силовику будет переквалифицировано", - объяснила Елена Матафонова, добавив, что в настоящее время начальник караула находится под подпиской о невыезде, однако от своей должности пока не отстранен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров