Жителей Алтайского края приглашают на работу в Магаданскую область

12 марта 2012, 06:20, ИА Амител

На рынке труда Барнаула появился новый работодатель – компания ООО "Полюс Строй". Организация из Красноярска занимается строительными работами. В течение следующих 10 лет она будет строить горно-обогатительный комбинат в Магаданской области на золотоносном месторождении Наталкино. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Управления по труду и занятости населения.

Для реализации масштабного проекта планируется привлечь 2 тысячи человек, владеющих рабочими и инженерно-техническими специальностями. Их будут набирать практически по всей России.
Представитель работодателя, Ольга Лекомцева, приехав в Барнаул, сразу обратилась в службу занятости. В максимально сжатые сроки было налажено сотрудничество. Специалисты отдела высококвалифицированных кадров оперативно внесли нужные сведения в картотеку межтерриториального обмена вакансиями. О потребностях строительной компании стало известно во всех центрах занятости региона.

- Сейчас наша главная задача – заявить о себе на рынке труда Алтайского края, рассказать людям, что есть такая компания "Полюс Строй" и она набирает сотрудников, – объяснила Ольга Лекомцева.
Собеседование с потенциальными работниками было организовано на базе центра занятости населения краевой столицы. Кроме барнаульцев, в режиме видеоконференции пообщаться с потенциальным работодателем смогли жители Новоалтайска, Павловска и Калманки.

- Такое удачно решение, экономит время, надо распространить на другие регионы страны, – оценила практику ведения собеседования в режиме видеоконференции специалист по подбору кадров.

Справка:
В настоящее время для строительства нового комбината требуются рабочие-строители и инженерно-технические работники. Особенно – машинисты бульдозеров, экскаваторов, водители грузовиков, сварщики. Необходимым условием для соискателя является подтверждение заявляемой квалификации и опыта работы соответствующими документами. За справками обращаться в центры занятости по месту жительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров