Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сидячая работа приводит к ранней смерти

, ИА "Амител"
Малоподвижный образ жизни оказался еще опаснее, чем было принято считать раньше. Если вы проводите сидя более четырех часов в день, риск заболевания сердца увеличивается сразу на 80 процентов, подсчитали американские медики.

Сердце не получает необходимой нагрузки, мышца становится менее эластичной, в результате это приводит к образованию тромбов, — отмечает "Утро России ".




Комментарии

12.03.2012 07:39
Bombus

Вечером в спортзал или пробежка и все в норме!

0  0
12.03.2012 07:53
- гость -

Мы все умрем!

0  0
12.03.2012 07:55
Klaus

Все завязываю пить, записываюсь в спорт. зал. 80% это вам не шутки.

0  0
12.03.2012 08:18
- гость -

Klaus
12 марта 2012 г.
07:55 Про дам не забывай! Приятно и полезно!

0  0
12.03.2012 08:54
- гость -

У нас человек сначала в школе сидит 10 лет, затем в ВУЗе 5 лет, затем на работе у компьютера сидит оставшуюся жизнь. Как то надо отрывать людей от стула. Только как ?

0  0
12.03.2012 09:07
Serg 1

- гость -
12 марта 2012 г.
08:54
как как?
нехрен в школе сидеть 10 лет. 3 года хватит (читать писать научат) вышку тоже нах ненадо (сплошь дипломированые продавцы в салонах сотовой связи). лопату метелку в руки и арбайтен снижать 80% риска)))

0  0
12.03.2012 09:37
- гость -

Работодателей надо пинать в законодательном порядке, чтобы устанавливали свободный график для сотрудников. А то у нас - есть необходимость, нет необходимости - сиди на работе по 9 часов в сутки. Потому что этим упырям так спокойнее, сами-то начальники болтаются где им вздумается, зато для подчиненных в большинстве организаций - тюремный режим.

0  0
12.03.2012 09:43
- гость -

Serg 1
09:07
нехрен в школе сидеть 10 лет.
-----------------------------------
Шутки шутками, а в школе куча заведомо бесполезных предметов, из-за которых чинуши от образования гробят здоровье детей. Рисование, пение, принудительная физ-ра, приводящая к травмам и ненависти к спорту на всю жизнь - кому вся эта херня нужна?! У детей должно быть больше свободного времени.
У каждого 2го больной позвоночник уже с детства в результате многочасовой ежедневной сидячки, испорченный желудок, в старших классах - уже язва из-за ежедневного отсутствия нормального домашнего питания.

0  0
12.03.2012 10:03
перелетная ворона

даешь каждые 2 часа 10 минутную разминку в офисе!!!!

0  0
12.03.2012 10:05
перелетная ворона

пойду у шефа велотренажер или уж дорожку беговую выбивать! какая ему разница-главное на рабочем мести и ладно!

0  0
12.03.2012 10:12
Serg 1

- гость -
12 марта 2012 г.
09:43
да так оно конешно. шутил я просто)))
реально осенью мозг взорвали в школе когда сказали сыну 3класснику для музыки и рисования нужны рабочие тетради и учебники....

0  0
12.03.2012 10:43
гость

- гость -
12 марта 2012 г.
09:43...У детей должно быть больше свободного времени...

За компьютером сидеть.Да?

0  0
12.03.2012 11:06
Cattus

- гость -
12 марта 2012 г.
09:43
Рисование, пение, принудительная физ-ра, приводящая к травмам и ненависти к спорту на всю жизнь - кому вся эта херня нужна?! У детей должно быть больше свободного времени.
______________________

Если у кого-то в школе эти предметы отвратительно вели, это не значит, что они не нужны.
А то потом вырастают дрищевидные ушлепки, не представляющие как держать ножницы/кисточку в руках, смутно припоминающие что есть там какая-то картина Лермонтова "грачи прилетели" и какой-то популярный исполнитель не то рэпа, не то рока - вИвальди.

0  0
12.03.2012 11:44
Поночка

У детей должно быть больше свободного времени.

------------------

угу.... в тырнете висеть и в компутерные игрушки рещаться

0  0
12.03.2012 11:55
гость 09.43

Cattus, какая ты умная!!!!!!!!!)))
Я вот даже не помню (плохо в школе училась), что эту картину ("Грачи прилетели" нарисовал именно Лермонтов, а ты помнишь! Ну респект тебе за это))))))))))))))))))))))))

Кстати, у меня интеллектуальная профессия, достаточно широкий кругозор, но нахрена мне знать, как держать кисточку? Если ребенок одаренный и хочет рисовать - пусть учится в художественной школе, но это не повод навязывать всем остальным - 95% процентам детей то, к чему у них нет ни малейшей склонности. И заставлять тратить на это время и здоровье, загинаясь за партой. Я лично это время лучше на чтение или тренировки потрачу.

0  0
12.03.2012 11:57
Поночке

Ну если родителям на своих детей насрать и они не могут организовать их досуг - то конечно, чем еще заниматься.

0  0
12.03.2012 12:30
Каттусу

Ха-ха, мадам...дрищевидные ушлепки - это как раз те самые неуверенные в себе, с комплексом неполноценности от своей слабости горбатые-сутулые очкастые дрищи, которые все детство и юность провели с кисточкой в руках, сгорбившись над мольбертом/фортепиано, вместо того чтобы бегать по улицам, как нормальные дети.

0  0
12.03.2012 12:54
- гость -

гость
12 марта 2012 г.
11:55
Я лично это время лучше на
чтение или тренировки потрачу.

Вот ты и трать свое время. Думается мне, что в живописи ты ноль и не тебе решать - талантлив твой ребенок в рисунке или нет. Обязательно должно быть в школе художественное образование (основы)! А дальше видно будет - кого "зацепит" а кого нет, но художественное видение мира на всю жизнь по-любому останется. И никаким накачиванием мышц это не заменить!

0  0
12.03.2012 13:16
гостю 12.54

Ты вот точно абсолютный ноль, и не только в живописи. По части интеллекта и способностей к усвоению прочитанного тебя явно природа обидела.
Если ребенок захочет рисовать (все дети чем-то увлекаются, кто в рисует, кто сотовые телефоны разбирает) - пусть идет в худ.школу, никто ему помех чинить не будет. Но всем остальным, кто рисовать не хочет, эта муть не нужна и втюхивать ее не имеет смысла. Если ребенку скучно на уроках рисования или пения, если он не хочет это делать - нечего принуждать. Должен быть минимум обязательных предметов - математика, физика-химия, биология, русский и литература, а все остальное - факультативно, по желанию. У каждого разные способности и предрасположенность, и ваш казарменный коммунизм здесь не к месту.

0  0
12.03.2012 13:19
- гость -

! одна и та же новость, тока с разных сторон.
то учёные сказали кто быстрее ходит тот живёт дольше.
то подвижный образ жизни продляет жизнь.
теперь вот: малоподвижность - ранняя смерть.

О СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ,
ГОТОВИТ ПРОСВЕЩЕНИЯ ДУХ... ©

0  0
12.03.2012 13:19
- гость -

Опять "совки" оказались правы с вводом производственной гимнастики.

0  0
12.03.2012 13:33
ГОСТь

гостю 12.54
12 марта 2012 г.
13:16
Еще ИЗО и черчение, астрономия и природоведение, физкультура и музыка ... тоже должны быть, но все это должно быть не очень долго как и было в несломанной антиобразовательной коммерческой реформой школе.
Иначе ребенок никогда не научится мыслить разносторонне и не выявит у себя возомжный талант.

0  0
12.03.2012 13:46
Serg 1

- гость -
12 марта 2012 г.
12:54 Обязательно должно быть в школе художественное образование (основы)!

именно основы!!! а не тетради по музыке где нужно сидеть и рисовать ноты и т.п. это уже не основы получаюца а именно углубленное изучение.
вспомни свое детство (если тебе около 30 лет) на музыке рисовании были тетради??? на рисовании максимум альбом. в котором на уроке рисовали. а сейчас даже домашнее задание задают и по музыке и по рисованию. ДЛЯ ЧЕВО???

0  0
12.03.2012 13:57
- гость -

Serg 1
зарегистрированный
12 марта 2012 г.
13:46

мне 32 года. были у нас тетради по музыке! и ноты мы рисовали. несложное, кстати, дело

0  0
12.03.2012 14:30
ГОСТь

Serg 1