В заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников примет участие 55 представителей Алтайского края

12 марта 2012, 08:05, ИА Амител

55 школьников Алтайского края поедут в этом году на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, т.е. на 12 человек больше, чем в прошлом году, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Ежегодный рост количества участников заключительного этапа олимпиады - это уже устойчивая тенденция, явившаяся результатом работы управления Алтайского края по образованию и делам молодежи по расширению олимпиадного движения в рамках реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

На олимпиаду по физике и обществознанию поедут команды по 9 человек каждая. Такое широкое представительство на заключительном этапе – большой успех наших ребят.

7 школьников отправятся на олимпиаду по литературе, еще 5 – на олимпиаду по информатике.

4 представителя Алтайского края будут соперничать со своими сверстниками в лучшем знании английского языка.

По три человека поедут на олимпиаду по химии, немецкому языку, праву.

Наиболее талантливые школьники участвуют в нескольких олимпиадах. Так, десятиклассник из Бийского лицея Роман Лебедев будет представлять Алтайский край на олимпиаде по физике и информатике, а Юрий Печатнов из 42-й Барнаульской гимназии приглашен на олимпиаду по математике, физике, информатике.

С этими ребятами, а также с участниками заключительного этапа олимпиады по английскому языку, химии, литературе, обществознанию связаны надежды на успешное выступление алтайской сборной команды на всероссийской олимпиаде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров