Пенсионер потребовал ящик водки, или он приведет в действие взрывное устройство

12 марта 2012, 09:39, ИА Амител

Сегодня, 12 марта, пресс-служба МВД по Иркутской области сообщила о том, что полиция города Усолье-Сибирское решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении пенсионера, который подозревается в ложном сообщении о теракте, - передает ИА "Интерфакс".

В минувшую субботу мужчина позвонил в дежурную часть, назвал адрес и срочно потребовал ящик водки и пиво, в противном случае он грозился привести в действие взрывное устройство, которое, якобы, лежало перед ним, говорится в сообщении.

К выезду на место происшествия были готовы подразделения полиции, спасатели и оперативные службы города, однако вскоре выяснилось, что по названному адресу находилась только 50-летняя женщина. По поводу звонка в полицию она ничего пояснить не смогла, но указала, что у нее и других жителей этого подъезда возникают постоянные конфликты с одним из жильцов дома.

По информации пресс-службы, этим человеком оказался местный пенсионер. Когда его доставили в отдел полиции, мужчина заявил, что недавно вернулся с рынка и со своего телефона никуда не звонил.

К тому времени специалисты уже установили, что звонок в дежурную часть был произведен с таксофонного аппарата, установленного в отделении почтовой связи.

"По мнению начальника МО МВД России "Усольский" Владимира Сальникова, мотивом такого поступка подозреваемого мог, скорее всего, послужить его очередной конфликт с соседями, в ходе которого пенсионер решил "насолить" им", - отмечает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров