Женщины сделали выбор между красотой и умом

12 марта 2012, 11:02, ИА Амител

Почти половина молодых англичанок в возрасте от 18 до 25 лет предпочли бы иметь большую грудь, а не высокий интеллект, и с радостью бы обменяли мозги на бюст, пишет Woman.ru.

Очередное исследование, проведенное в Великобритании (на вопросы ответили чуть больше тысячи женщин), еще раз доказало, что женщины, мягко говоря, трепетно относятся к собственной внешности.

Четверть опрошенных женщин в возрасте от 18 до 25 уверены, что большая грудь позволила бы им чувствовать себя счастливыми. Почти 60% считают, что наличие большого бюста сделало бы их более привлекательными в глазах мужчин, жаждущих романтики. 40% предпочли бы иметь стройную фигуру, а не высокий интеллект, чтобы чувствовать себя уверенно. Почти столько же девушек признались, что готовы обменять свой IQ на идеальный для них размер одежды. Около 80% опрошенных уверены, что их оценивают, скорее, по внешнему виду, а не по уму.

Woman.ru, в свою очередь, попросили посетителей дружественного сайта Men's Health ответить всего на один вопрос, близкий к тематике британского опроса – "Какой должна быть женщина, которую никогда не разлюбят"? Оказалось, что большинство наших мужчин (в опросе приняло участие около тысячи человек) считают, что такая участь ждет умную (!) женщину — этот выбор сделали 63% опрошенных, 25% выбрали вариант "красивую", оставшиеся 12% уверены, что нельзя разлюбить молчаливую особу.

Иллюстративное фото с сайта PhotoXPress.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров