В Алтайском крае вынесен приговор банде, нападавшей на цыган

12 марта 2012, 12:17, ИА Амител

В Алтайском краевом суде  вынесли приговор в отношении руководителя банды, нападавшей на цыган. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 12 марта,  государственный обвинитель прокуратуры края Ольга Кривцова.

По ее словам, сорокаоднолетний житель с.Новая Чемровка Зонального района Алтайского края признан виновным в том, что с ноября 2009 руководил бандой, созданной им на территории Алтайского края с целью совершения нападений на лиц цыганской национальности. Кроме того, в период с ноября 2009 года по август 2010 года он руководил двумя структурными подразделениями, которые входили в состав преступного сообщества, созданного на территории Алтайского края другим лицом для осуществления сбыта наркотических средств.

За указанный период времени принял участие в пяти разбойных нападениях, четырех вымогательствах, хранил, перевозил и носил при себе обрез 16 калибра, также участвовал в незаконном обороте наркотических средств (42 эпизода), занимался изготовлением для личного употребления гашишного масла в крупном размере.

В период предварительного следствия осужденный заключил досудебное соглашение. С учетом этого обстоятельства он осужден к 8 годам 6 месяцам лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 1 год 2 месяца.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров