Барнаульца обвиняют в изнасиловании пожилой женщины

12 марта 2012, 12:28, ИА Амител

И.о. прокурора Индустриального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в декабре 2011 г. по факту изнасилования пожилой женщины.   Об этом сегодня, 12 марта, сообщила ИА "Амител" старший помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Татьяна Жарикова.

Как установлено в ходе предварительного следствия, женщина впустила мужчину в квартиру, полагая, что он является другом её сына. Пожилой женщине на момент происшествия исполнилось 79 лет, однако почтенный возраст  не остановил насильника. Мужчина, воспользовавшись тем, что в силу физического состояния в связи с престарелым возрастом женщина не смогла оказать ему сопротивления, жестоко избил и изнасиловал её. Удовлетворив свою половую страсть, мужчина уснул, а потерпевшая в это время вызвала сотрудников полиции, которые, прибыв на место происшествия, задержали насильника.

По результатам расследования мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ, ч.1 ст.132 УК РФ, уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

В соответствии с санкцией ч.1 ст.131 Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение указанного преступления подсудимому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. По совокупности преступлений подсудимому может быть назначено до 9-ти лет лишения свободы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров