Блогер hoochecooheman: воевать пойдут только дети-срочники, россияне с биржи труда и мы с братом?

13 марта 2012, 08:48, ИА Амител

Блогер hoochecooheman  в ЖЖ опубликовал интересное мнение "Вставай, страна огромная!". Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться.

Вот появилось в ЖЖ такое поветрие - все возмущаются поведением США на Бл.Востоке и предрекают, что скоро, дескать, и мы. На очереди мы, мол. И надо дать отпор, благо, есть чем.

Попробуй на это возразить, что "мы" не можем такого сейчас потянуть - воевать с кем-то всерьёз. Что ты! Что ты! Такое сразу начинается - и ТТХ ядерных бомб декламируют, и статистику по запасам гречки приводят, и новый автомат, что в войска должен поступить, волокут смотреть. Синева-Булава, одним словом, вскипает. Sdelano_u_nas.

А ведь если вдуматься, я тоже патриот, и тоже хочу воевать с американцами. Кто ж не хочет?
Но меня беспокоят несколько вопросов.

1. Когда я пойду на фронт - моя семья (с тремя детьми) будет ли получать квитанции на оплату услуг ЖКХ, и если да - сохранится ли тенденция повышения тарифов 01 января и 01 июля? Если да - выселят ли мою жену и моих детей за долги? Трудный для меня вопрос.

2. У меня есть брат. У брата есть ипотека - насколько продолжительной будет отсрочка по кредиту и какое время мой брат сможет прохлаждаться на фронте без угрозы выселения его семьи? Пени, опять же - не набегут ли?

3. Трудолюбивые мигранты - по логике их должно стать больше, ведь стране понадобятся рабочие руки. На фронт им нельзя - они не граждане России и военкоматы их просто не смогут учесть. Но успеют ли они проникнуться русской культурой в моё отсутствие? Не будут ли они добродушно обижать мою семью, пока меня нет?
Видимо, из-за них полицию лучше забронировать от фронта в полном составе.

4. Что там всё-таки с гречкой? Ведь все эти агрохолдинги - они частные, кто помешает эффективным владельцам пустить собственных персональных коров под нож, а личную гречу под потраву с последующим отъездом на Кайманы? Тревожная недосказанность.

Пожалуй, что из четвёртого вопроса вытекает и всё остальное - совершенно неясно, как вся эта ООО-шная братия будет функционировать в военное время, ведь если они подведут, то всё, абсолютно всё нужно будет национализировать, вводить распределительную систему обеспечения, закрывать банки и отменять ТСЖ?
Нет, этого-то Путин не допустит, надеюсь. Не может же он так подвести своих друзей по секции дзю-до? Да и Вексельберг будет против, наверное.

Значит, по всему выходит, что всё останется как есть, и воевать пойдут только дети-срочники, россияне с биржи труда и мы с братом? Без продавцов, без банковских работников, без логистиков, без азербайджанцев (полиция не едет, помните?) - много ли навоюешь?

Совершенно не понимаю, как "мы" собирается воевать с Америкой.

Опрос на ИА "Амител":

Если завтра война, Вы пойдете добровольцем на фронт?
да 619 чел.
нет 605 чел.
затрудняюсь в ответом 180 чел.
Всего проголосовало: 1404 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров