Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Блогер hoochecooheman: воевать пойдут только дети-срочники, россияне с биржи труда и мы с братом?

, ИА "Амител"
Блогер hoochecooheman  в ЖЖ опубликовал интересное мнение "Вставай, страна огромная!". Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться.

Вот появилось в ЖЖ такое поветрие — все возмущаются поведением США на Бл.Востоке и предрекают, что скоро, дескать, и мы. На очереди мы, мол. И надо дать отпор, благо, есть чем.

Попробуй на это возразить, что "мы" не можем такого сейчас потянуть — воевать с кем-то всерьёз. Что ты! Что ты! Такое сразу начинается — и ТТХ ядерных бомб декламируют, и статистику по запасам гречки приводят, и новый автомат, что в войска должен поступить, волокут смотреть. Синева-Булава, одним словом, вскипает. Sdelano_u_nas.

А ведь если вдуматься, я тоже патриот, и тоже хочу воевать с американцами. Кто ж не хочет?
Но меня беспокоят несколько вопросов.

1. Когда я пойду на фронт — моя семья (с тремя детьми) будет ли получать квитанции на оплату услуг ЖКХ, и если да — сохранится ли тенденция повышения тарифов 01 января и 01 июля? Если да — выселят ли мою жену и моих детей за долги? Трудный для меня вопрос.

2. У меня есть брат. У брата есть ипотека — насколько продолжительной будет отсрочка по кредиту и какое время мой брат сможет прохлаждаться на фронте без угрозы выселения его семьи? Пени, опять же — не набегут ли?

3. Трудолюбивые мигранты — по логике их должно стать больше, ведь стране понадобятся рабочие руки. На фронт им нельзя — они не граждане России и военкоматы их просто не смогут учесть. Но успеют ли они проникнуться русской культурой в моё отсутствие? Не будут ли они добродушно обижать мою семью, пока меня нет?
Видимо, из-за них полицию лучше забронировать от фронта в полном составе.

4. Что там всё-таки с гречкой? Ведь все эти агрохолдинги — они частные, кто помешает эффективным владельцам пустить собственных персональных коров под нож, а личную гречу под потраву с последующим отъездом на Кайманы? Тревожная недосказанность.

Пожалуй, что из четвёртого вопроса вытекает и всё остальное — совершенно неясно, как вся эта ООО-шная братия будет функционировать в военное время, ведь если они подведут, то всё, абсолютно всё нужно будет национализировать, вводить распределительную систему обеспечения, закрывать банки и отменять ТСЖ?
Нет, этого-то Путин не допустит, надеюсь. Не может же он так подвести своих друзей по секции дзю-до? Да и Вексельберг будет против, наверное.

Значит, по всему выходит, что всё останется как есть, и воевать пойдут только дети-срочники, россияне с биржи труда и мы с братом? Без продавцов, без банковских работников, без логистиков, без азербайджанцев (полиция не едет, помните?) — много ли навоюешь?

Совершенно не понимаю, как "мы" собирается воевать с Америкой.

Опрос на ИА "Амител" :

Если завтра война, Вы пойдете добровольцем на фронт?
да 619 чел.
нет 605 чел.
затрудняюсь в ответом 180 чел.
Всего проголосовало: 1404 чел.



Комментарии

13.03.2012 08:54
NiGHT

националистический ресурс наш амик стал.

0  0
13.03.2012 08:54
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Понимаю,что стеб,но в каждой саркастической шутке есть доля истины,не находите?

0  0
13.03.2012 09:03
- гость -

ЖЖ, БЛОГЕР....
ЗАДОЛБАЛИ СВОБОДНЫЕ И ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ПРОВОКАТАРЫ ...

0  0
13.03.2012 09:04
Джек Дэниэлс

в качестве превентивного удара предлагаю выделить Казимиру какой-нить старенький кукурузник, на борт взять наиболее "плодовитых" комментаторов с Амика, и совершить рейд над территорией потенциального противника, обильно удобряя своими комментариями вражеские позиции - таким образом нанесём непоправимый урон психике противника)))

0  0
13.03.2012 09:08
SAM

Еще не указанно, что многие задумаются, а за кого воевать? за дерипасок и их нефтетрубы? за кооператив озеро?

0  0
13.03.2012 09:11
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Джек Дэниэлс
13 марта 2012 г.
09:04
+++++++++++++++++++++++++
Стесняюсь спросить:кого Вы считаете вашим"потенциальным противником"?











0  0
13.03.2012 09:12
- гость -

правильно этот блогер написал,все пункты правильные.

0  0
13.03.2012 09:13
- гость -

....всё останется как есть, и воевать пойдут только дети-срочники, россияне с биржи труда и мы с братом? Без продавцов, без банковских работников, без логистиков, без азербайджанцев

Блогер сам и ответил на свои вопросы!

0  0
13.03.2012 09:15
- гость -

Зачем задавал, все и так ясно!

0  0
13.03.2012 09:15
- гость -

Закон "О военном положении" блоггеру читать западло, значится.

0  0
13.03.2012 09:16
- гость -

Вопрос блогеру. А он в армии то служил? Собрался воевать! Кому он там нужен?

0  0
13.03.2012 09:16
Джек Дэниэлс

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
13 марта 2012 г.
09:11

не, я так, в целом миролюбивый пэрсонаж, но если кто к нам с мечом придёт...., - то я к Вам на борт со своей селедкой и пакетосом молока)))

0  0
13.03.2012 09:17
- гость -

Статья 8. Иные меры, применяемые в период действия военного положения
1. В период действия военного положения федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в целях производства продукции (выполнения работ, оказания услуг) для государственных нужд, обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, специальных формирований и для нужд населения могут быть предусмотрены меры, связанные с введением временных ограничений на осуществление экономической и финансовой деятельности, оборот имущества, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации, временно изменены форма собственности организаций, порядок и условия процедур банкротства, режим трудовой деятельности и установлены особенности финансового, налогового, таможенного и банковского регулирования как на территории, на которой введено военное положение, так и на территориях, на которых военное положение не введено.

0  0
13.03.2012 09:18
- гость -

оттуда же:
7) изъятие в соответствии с федеральными законами необходимого для нужд обороны имущества у организаций и граждан с последующей выплатой государством стоимости изъятого имущества;

0  0
13.03.2012 09:19
- гость -

я тож если чё валю! их рабы лучше живут.

0  0
13.03.2012 09:19
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
09:17

на сараетоже йух написано,а там дрова лежат.

0  0
13.03.2012 09:19
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
09:12


Времена всеобщей мобилизации ушли в безвозвратное прошлое! Воевать будут те, кто служит в армии в настоящее время! Так, что "правильно написавший" блогер пусть расслабится и не "лохматит бабушку"!

0  0
13.03.2012 09:20
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
09:19
Вот из-за таких как вы, мы так коммунизм и не построили.

0  0
13.03.2012 09:22
- гость -

"тоже хочу воевать с американцами"

По-моему, это диагноз.

0  0
13.03.2012 09:25
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
09:17

Да не копируй ты это! Зачем засоряешь обсуждение? Умник! Понахватаются верхушек, вырастут над собой и взглядывают с тудова на всех остальных "умным" и "ироничным" глазом. А если поглубже копнуть такого так он просто научился грамотно списывать в школе.

0  0
13.03.2012 09:27
- гость -

гринкард получить нереально, так хоть так свалить.

0  0
13.03.2012 09:38
- гость -

Ох, сильна же наша родина-мать!
Танки, крейсеры да добрый свинец.
Только кто ж теперь пойдет воевать?...
И опять же наступает ....

(с) О. Газманов

0  0
13.03.2012 09:40
Partizan

А как наши деды воевали! Встали под ружо и пошли рвать на части немца! А тыл, ВЕСЬ ТЫЛ, работал наэту машину и дети и стареки и женьщины! Это было общая для всех война! Так что бред полный что написано в статье и еще если человек задумывается об ипотек! А коли ипотека у тебя стремись выплатить до военных действий! А коли не можешь значит правильно, что ее у тебя отберут, нах брать если не можешь платить!
Мой совет работайте лучше, больше и хорошь флудить! Пост ГНИЛОЙ
А блогер пишит о состоянии вещей во время войны, то видать у чела есть корыстные мотивы, типо еврейчик походу! Чувствуется в статейки мерзость и попытки направить тревогу в направлении хаоса вокруг этого поста.

0  0
13.03.2012 09:42
- гость -

Partizan
13 марта 2012 г.
09:40

Мальчик, у тебя высорковская пропаганда совсем мозги разъела. Иди учи уроки, скоро в школу.

0  0
13.03.2012 09:46
- гость -

"...воевать пойдут только дети-срочники, россияне с биржи труда и мы с братом?"
______________
КТО, ЕСЛИ НЕ ОНИ?! ))

0  0
13.03.2012 09:47
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Partizan
13 марта 2012 г.
09:40 А коли ипотека у тебя стремись выплатить до военных
действий!
+++++++++++++++++++++++++++
Правильно!!!
Вводная:у Вас взята ипотека.Сегодня узнали,что завтра буржуины нападают(они по радио позвонили).Ваши действия?

0  0
13.03.2012 09:49
Partizan

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
13 марта 2012 г.
09:47
Иду партизанить в лес!!!

0  0
13.03.2012 09:50
- гость -

Partizan
13 марта 2012 г.
09:40

+10500

0  0
13.03.2012 09:51
Partizan

И всем советую т.к. при ядерной атаке накроет барнаул и спасение не ждите в своих квартирках ипотечных

0  0
13.03.2012 09:55
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Partizan
13 марта 2012 г.
09:49 Иду партизанить в лес!!!
++++++++++++++++++++++++++++++++
" А коли ипотека у тебя стремись выплатить до военных действий!"

А за язык-то кто дёргал?

0  0
13.03.2012 10:01
Partizan

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
13 марта 2012 г.
09:55
Пока живешь в МИРЕ работай зарабатывай и плати по счетам честно и добросовестно! А когда война то там и посмотрим что к чему, а так это всего лишь ФЛУД или как в старину говорили " по воде вилами писано"

0  0
13.03.2012 10:12
- гость -

какой воевать, путин уже один раз предал солдат в чечне

0  0
13.03.2012 10:14
- гость -

СКАЗОЧНЫЙ ДОЛПОЕП!!!!!

0  0
13.03.2012 10:17
- гость -

Вопрос о смысле служения в армии очень актуален. Надо забыть о единении народа при угрозе стране. Сейчас нет единого понятия народ, а есть каста власть и деньги придержащих, которая ни сама, ни ех дети в армии не служит, а на свои деньги нанимает тех, у кого нет денег, власти, квартир, нефти, газа и других природных ресурсов, россияне с биржи труда. Без продавцов, без банковских работников, без логистиков... Наемная армия получается... А она воюет только пока ей платят деньги... А те, кто сейчас захватили природные ресурсы, власть и деньги - при первой же угрозе покинут нашу страну. У них и деньги и недвижимость давно за границей. И дети там же...

0  0
13.03.2012 10:21
- гость -

Резюме вышеизложенного-- Если что, то всём 3,14-здец!

0  0
13.03.2012 10:33
Проходимец

Partizan
13 марта 2012 г.
09:40

Сказочный д о л б о е б...

0  0
13.03.2012 10:33
- гость -

то всё, абсолютно всё нужно будет национализировать, вводить распределительную систему обеспечения, закрывать банки и отменять ТСЖ?




НАйдутся люди, не бойся...встанут на защиту.. Во время ВОВ даже за рытьё окопов гражданским платили деньги, если Вы не в курсе, то есть система денежная работала и её никто не отменял...

0  0
13.03.2012 10:37
- гость -

Partizan
13 марта 2012 г.
10:01 КАЗИМИР АЛМАЗОВ
13 марта 2012 г.
09:55

Война все спишет! Я имею ввиду не какой нибудь локальный конфликт, а настоящую войну! Тогда какой разговор будет про ипотеку? Дома будут взлетать как карточные домики! Не дай Бог, конечно!

0  0
13.03.2012 10:38
Alex5800

Опять понеслись стоны офисной интеллехенции: "за олигархов воевать? Не пойдем!"
А никуда вы не денетесь, пойдете как миленькие - принудительно по моб. плану еще месяца за 2-3 до начала боевых действий. Все сферы жизни перейдут на военные рельсы - банковская сфера, продовольственные запасы, системы жизнеобеспечения - все будет временно национализировано. Погуглите "план мобилизационного развертывания в угрожаемый период".
А про олигархов и чиновников... Никуда они не сбегут, за границей их махом разденут и в уютные камеры посадят. Но, думаете добрый враг нападет только на них? А простые менагеры как сидели так и будут сидеть за компами и возмущаться всем на свете? Как бы не так - прилетит всем. Вон амеры прямо признали, что гибель в результате оккупации и гражданской войны полумиллиона иракских детей это "цена свободы". Как, готовы такую цену заплатить? Пусть все хоть сдохнут, а мы воевать не пойдем ведь у нас же яхты как у Абрамовича нет?

0  0
13.03.2012 10:39
- гость -

Гостю 10:21
И я того же мнения....

0  0
13.03.2012 10:44
джубадзе

гы. исходя из наличия срача в комментах, сложно представить вас в бою выступивших в едином порыве плечом к плечу против общей угрозы империалистов-супостатов.
кто то уже в плен сдаелся ктото истирит юмором, партизан в лес сбежал от ипотеки. вобщем продемонстрировали монолитность и сплоченность.

0  0
13.03.2012 10:46
джубадзе

Alex5800
13 марта 2012 г.
10:38
поэтому в первую мировую как тускло было

0  0
13.03.2012 11:00
Проходимец

- гость -
13 марта 2012 г.
10:33

Во времена ВОВ власть народная была. а сейчас путинская

0  0
13.03.2012 11:01
Alex5800

2джубадзе
В первую были свои проблемы, РИ была все-таки агрессором а не защищающейся стороной. Кроме-того поголовное единение народа в ВОВ очень сильно мифологизировано советской пропагандой. На самом деле таких же "не желающих воевать за коммунистов" было очень много. Только в "хиви" - "Hilfswilliger" - добровольных помошниках вермахта было более миллиона человек, а еще полиция, РОА, части Waffen-SS и. д. Народ реально сплотился только примерно к концу 1942 года когда даже самым тупым стало ясно, что враги не с коммунистами одними воевать пришли и война ведется на уничтожение всей нации. Так и сейчас, хомячки не верят, что их это коснется, про деньги и власть рассуждают...

0  0
13.03.2012 11:03
- гость -

Alex5800
13 марта 2012 г.
10:38

Присоединяюсь! Хорошо сказано! Планктону и возразить нечего? Все ведь правда!

0  0
13.03.2012 11:06
- гость -

Alex5800 - Читаю твои коментарии и думаю - ты и в правду не понимаешь о чем пишешь или отрабатываешь деньги, тебе заплаченные?

0  0
13.03.2012 11:06
- гость -

Alex5800
13 марта 2012 г.
11:01 ...только примерно к концу 1942 года когда даже самым тупым стало ясно, что враги
не с коммунистами одними воевать пришли и война ведется на уничтожение всей
нации. Так и сейчас, хомячки не верят, что их это коснется, про деньги и власть
рассуждают...

Опять в яблочко! Браво, коллега!

0  0
13.03.2012 11:07
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
11:06

ХОМЯЧОК??

0  0
13.03.2012 11:09
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
11:06 Читаю твои коментарии и думаю.....отрабатываешь деньги, тебе заплаченные?

ХОМЯЧОК?

0  0
13.03.2012 11:10
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
11:06


ХОМЯЧОК, точно!

0  0
13.03.2012 11:17
джубадзе

тогда встречный вопрос:
неужели чтобы сплотить людей нужна война. а в мирное время у нас человек человеку- волк?
какая пичалька.

0  0
13.03.2012 11:21
Alex5800

2джубадзе
Великая война или великая идея - только так.

0  0
13.03.2012 11:39
VL

- гость -
13 марта 2012 г.
09:19
Сарай не является принятым документом. У любого предприятия имеется план расчетного года, если конечно знаете что это такое. Проблема лишь в другом, сколько народу из хомячков отмазались от армии? В военное время думаю продолжат также мазаться, найдут себе местечко для рыться окопов и все. Или бегать также начнут. Да ловить особо не станет никто. Кому нужны хомячки на войне, которые в первом же бою сдаваться побегут.

0  0
13.03.2012 11:45
Alex5800

Всем рекомендую прочитать вот этот пост: http://alexz.gorod.tomsk.ru/index-1298831087.php
изложено сильно упрощенно и эмоционально со специальными парралелями с ВОВ, но в целом правильно.

0  0
13.03.2012 11:56
- гость -

А я в заградительном отряде буду. Детей алигархов буду стеречь, чтобы с передовой не сбежали.

0  0
13.03.2012 11:57
- гость -

Alex5800
13 марта 2012 г.
11:45
Чтобы этого не случилось, наше мудрое правительство уже готово согласовать резолюцию СБ ООН по Сирии.
http://www.itar-tass.com/c1/364215.html

0  0
13.03.2012 12:14
- гость -

VL
13 марта 2012 г.
11:39

>> Кому нужны хомячки на войне, которые в
первом же бою сдаваться побегут.

Рассиянской армии все нужны. Если туда сейчас гребут под общую гребенку даже больных и калек, то точно служить там стало вообще некому. И еще большой вопрос, как будет воевать солдат в окружении повальной дедовщины и за яхту Ромы Абрамовича.

0  0
13.03.2012 12:28
- гость -

VL
13 марта 2012 г.
11:39

когда я писал про сарай,я вот что имел ввиду. статьи и законы можно написать разные,только кто их блюдет. (коррупция,полиция,военнообязаные,социальные законы ну и т.д.)-хоть один работает? поэтому и сравнил с надписью на сарае.

0  0
13.03.2012 13:00
Абориген

Alex5800
13 марта 2012 г.
11:45

Конешна, верить всегда в хочется в хорошее, но... реальнее выглядит описанное в произведении "Мародер". Гораздо реальнее.

0  0
13.03.2012 13:03
Проходимец

Alex5800
13 марта 2012 г.
11:45

Все было бы хорошо, если бы не было так печально. Так как наша пво практически развалена, то они проведут ковровые бомбардировки населенных пунктов. Вероятнее всего зимой. Те кто не умрет под бомбежками померзнет нахрен через неделю-две. далее они войдут и возьмут что им надо. с арабами они цацкаются потому что у них нефть есть, не хотят шкуру попортить.

0  0
13.03.2012 13:04
- гость -

Partizan
13 марта 2012 г.
09:51 И всем советую т.к. при ядерной атаке накроет барнаул и спасение не ждите в
Какой дурак будет тратить на Барнаул атомные заряды? Он и так скро развалится!

0  0
13.03.2012 13:06
VL

- гость -
13 марта 2012 г.
12:14
Ну допустим я больной калека и меня не взяли, да и некоторых моих знакомых, реально больных тоже и больны они как впрочем и я не на голову, если вы не знаете о чем говорите то лучше молчите. Относительно дедовщины вы думаете во время военного положения она будет? Что-то сомневаюсь. А воевать будут не за яхту абрамовича, а за свою территорию и идею, за свой народ, за свою землю где будут жить.
- гость -
13 марта 2012 г.
12:28
Законы исполняются и ооочень хорошо. Другое дело как мы их знаем и что делаем чтобы они исполнились. а во время войны будут исполняться еще лучше.

0  0
13.03.2012 13:07
Проходимец

Alex5800
13 марта 2012 г.
11:45

Все было бы хорошо, если бы не было так печально. Так как наша пво практически развалена, то они проведут ковровые бомбардировки населенных пунктов. Вероятнее всего зимой. Те кто не умрет под бомбежками померзнет нахрен через неделю-две. далее они войдут и возьмут что им надо. с арабами они цацкаются потому что у них нефть есть, не хотят шкуру попортить.

0  0
13.03.2012 13:22
Partizan

- гость -
13 марта 2012 г.
13:04
Вы видать не вкурсе того что под барнаулом находится стратегический пункт с установленными ракетными комплексами типа сатана или чего страшней! Так поэтому нас и сметут !!!

0  0
13.03.2012 13:25
Partizan

Проходимец
13 марта 2012 г.
10:33
Сам такой!

0  0
13.03.2012 14:31
- гость -

Граждане! Почему здесь, на сайте АМИК одни пытаются запугать, или перевоспитать других? Кто такие хомячки? Кто такие бандерлоги? Кто здесь выступает за оранжевые революции? Бред это Путинских приспешников. Попытка запугать или устрашить кого-то приводит к гражданской войне. Давайте лучше открыто делиться своими мыслями и договариваться. А то в словах некоторых авторов так и чувствуется рука Путинского ФСБ.

0  0
13.03.2012 14:33
Alex5800

2Проходимец
Наша ПВО практически развалена? Откель такие ужосы пришли? Кто в уши Вам накакал?
В настоящее время в строю находится ЗРК большой и средней дальности: 108 ПУ С-300В, 760 ПУ С-300ПС/ПМ, 72 ПУ С-400, 45 ПУ БУКМ1. http://warfare.ru/rus/?vvs=true&lang=rus
Для сравнения: США имеют всего 483 ПУ MIM-104 Patriot. Китай порядка 300 наших С-300ПМУ и их лицензий/копий HQ-15/18. Про остальные страны даже говорить смешно - серьезное ПВО там измеряется десятками ПУ.
"То что вы называете развалом, для других стран - недостижимый идеал"(ц)BS

0  0
13.03.2012 14:44
- гость -

Alex5800! И все то ты знаешь! Откуда ты такой? Тебе работать некогда! Кто тебе платит деньги?

0  0
13.03.2012 14:53
Alex5800

2гость14.44
Я так то редко пишу и только на выходных. Это все знают. Но с понедельника я в отпуске, так что следующие 2 недели вы будете наслаждаться моим обществом чаще))

0  0
13.03.2012 15:27
- гость -

Alex5800
13 марта 2012 г.
14:33

Вы разве не видите разницы между географическим положением США и РФ?
Кто на них будет нападать ? Канада аль Мексика? И гляньте на окружение РФ:
на страны НАТО, Китай хотя бы.

0  0
13.03.2012 15:32
- гость -

Alex5800
13 марта 2012 г.
14:33

Рассмотрите возможные средства воздушного нападения на территорию РФ и США и
сравните кому ПВО нужнее и не забудете системы ПВО Иджис на Тиках и Берках.

0  0
Загрузка...