Короткометражный фильм новосибирского режиссера станет участником кинофестиваля в Берлине

13 марта 2012, 10:15, ИА Амител

Накануне, 12 марта, в кинотеатре "Победа" были подведены итоги первого фестиваля новосибирского короткометражного кино "Camer.ON". Победителя определяли зрители, посетившие показы короткометражек, которые проходили с 1 по 10 марта, - передает РИА Новости.

В программу "Camer.ON" вошли 13 игровых художественных фильмов различных жанров, снятые в Новосибирске. На фестиваль они были отобраны экспертным советом, но определяли лучший только зрители. Всего проголосовало более 800 человек.

Гран-при фестиваля достался короткометражке "H" ("Аш"), в которую вошла вся жизнь - от рождения до финала. Человек пробегает ее всю с ключом, данным ему в начале пути, чтобы на финише открыть дверь либо в рай(heaven - англ.), либо в ад (hell - англ.).

Фильм-победитель, его снял молодой режиссер Валентин Мошкин, станет участником 28-го международного фестиваля короткометражного кино "Interfilm", который пройдет в Берлине в середине ноября.

"Очень неожиданно, потому что перед тем, как все ушли на большие каникулы, я посмотрел результаты, которые периодически вывешивали в интернете. Мы были, если не ошибаюсь, на втором месте", - сказал Мошкин на церемонии.

Режиссер поблагодарил свою съемочную группу, организаторов, жюри и зрителей фестиваля "Camer.ON".

Второе место занял фильм "Софи любит Вика" Сергея Чехова, третье - "Спасите МУ-МУ" Виталия Шаламова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров