Новости

Жительницу Барнаула окрестили «приносящей неудачу» и разослали информацию о ней множеству адресатов

, ИА "Амител"

Накануне, 12 марта, электронная почта множества жителей Алтайского края пополнилась письмом, авторы которого попытались донести нелицеприятную информацию о конкретном человеке, сделав достоянием общественности его личные данные. Налицо месть.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю Светлана Ляпунова, сейчас ведомство расследует аналогичный случай. Однако подобные инциденты не могут тут же стать объектом внимания правоохранителей.

Светлана Ляпунова пояснила, что если гражданин, сведения о котором были подобным образом распространены, желает найти людей, стоящих за этим, и добиться их наказания в соответствии с нормами законодательства, то ему для начала следует обратиться с исковым заявлением в суд. Суд, сочтя необходимым установить сделавших рассылку, обяжет заняться их поисками полицию.

В поступившем вчера письме было написано, что жительница Барнаула (ее имя и прочие данные не указываем, — прим. ред.) "приносит неудачу всем". "Не связывайтесь с ней — пострадаете! Не принимайте ее на работу!", — "советовали" и "предупреждали" неизвестные.

Далее следовал адрес, по которому проживает женщина, номер и серия паспорта гражданина РФ, день рождения, сведения о ее супруге.

"Письмо направлено 81930 адресатам — юридическим и физическим лицам по всему Алтаю", — отмечали в конце распространители.

Скриншот письма, иллюстративное фото с сайта www.krugozors.ru.


Комментарии

13.03.2012 11:28
Панночка

черный пиар?

0  0
13.03.2012 11:28
- гость -

А про кого речь?

0  0
13.03.2012 11:28
- гость -

бугаг, может и вправду?..

0  0
13.03.2012 11:30
- гость -

про lariso )?

0  0
13.03.2012 11:32
- гость -

Только что на адрес моей организации пришло это письмо, минуты 2 назад...

0  0
13.03.2012 11:32
<Гость>

Ага получили такое письмецо.

0  0
13.03.2012 11:34
- гость -

Адрес почты, с которой идут письма известен?

0  0
13.03.2012 11:35
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
11:32 Только что на адрес моей организации пришло это письмо, минуты 2 назад...
-------------
назовите хотя бы ИМЯ (без фамилии и адреса!)
нам прислали с именем Ольга......

0  0
13.03.2012 11:37
- гость -

а мы что-то не получили...
тоже интересно, а женщина-то в курсе? может ей иск писать надо, а она и не знает

0  0
13.03.2012 11:38
- гость -

перешлите на Амик, пусть опубликуют

0  0
13.03.2012 11:38
<Гость>

E-Mail girl.cool_1@aol.com, письмо пришло 10,03,12 и имя Юля

0  0
13.03.2012 11:39
- гость -

а что вы ерничаете? какой-то ублюдок сделал это, а человек не может устроиться на работу... а кто знает ее жизненную ситуацию? ЛЮБОЙ ИЗ НАС МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ НА ЕЕ МЕСТЕ!!!
Правда, назовите имя! А то даже в суд не обратиться...

0  0
13.03.2012 11:39
- гость -

надо еще и искать того, кто рассылку делал,много предложений на эту тему есть.
я бы не хотела, чтоб вдруг про меня так

0  0
13.03.2012 11:40
- гость - 13 марта 2012 г

Имя Юлия Олеговна, фамилию и другие данные писать не хочу, неприятно как-то

0  0
13.03.2012 11:41
Weto

Гость оно вам надо? Какая вам разница как ее зовут? Мне пришло, посмотрел, хорошая, симпотичная девушка, только зачем фамилию меняла. Ну да бог с ней. А письмо с импортной почтовой службы хзхз@хз.com. Только сведения в письме порочат и ее мужа. Или не порочат а пиарят. В общем есть над чем поработать полиции.

0  0
13.03.2012 11:41
- гость -

тут несколькими статьями попахивает..
а наша полиция достаточно компетентна, чтобы подобное дело расследовать?

0  0
13.03.2012 11:42
- гость - 13 марта 2012 г

писали с адреса: "Day of successful news" <red-holiday@ngs.ru>

0  0
13.03.2012 11:42
- гость -

Нам с именем Юля

0  0
13.03.2012 11:42
Kenwood

"@aol.com" это США регистрация

0  0
13.03.2012 11:43
- гость -

Weto
13 марта 2012 г.
11:41

Вы и фото видели, молоденькая совсем, да?

0  0
13.03.2012 11:45
Weto

verysupernews@sibmail.com Полиция может, так же как и доблестных комментаторов отследить, пожурить, а может кого и покарать.

0  0
13.03.2012 11:45
Оливер

Ну и зря расстроилась, я бы наоборот взяла на работу... Интереса ради... Хороший даже пиар...

0  0
13.03.2012 11:47
- гость -

а я знаю пару тройку таких кадров, про которых неплохо было бы рассказать не только Барнаулу, но и стране. Чтобы не связывались, ибо люди разные бывают

0  0
13.03.2012 11:47
Weto

Гостю! Старая, толстая и в очках. Что вы в самом деле, адрес написал, может уже мониторят новость пусть перепишут, кому-то ведь нужно.

0  0
13.03.2012 11:52
Weto

ошибочка, а адресок то компании Томтел г. Томск. Хотя ломанули аккаунты и спамом послали все письма.

0  0
13.03.2012 11:57
Юлия Олеговна

Дайте фамилию, а то я чета очкую с таким именем и отчеством))

0  0
13.03.2012 11:57
Федор

В базе данных Барнаула такой тети не существует!

0  0
13.03.2012 11:58
Гостья

Вообще это нарушение закона о персональных данных! Нельзя давать никакую информацию о человеке без его на то согласия! Устно,письменно,по телефону или по электронке! Это нарушение прав человека. Даже если звонят и спрашивают,работал ли такой сотрудник и что вы про него можете сказать-говорить нельзя, если сам бывший сотрудник не дал на это согласия.

0  0
13.03.2012 12:00
КоБа

Мне с этого адреса прислали: I'am <inform_0@yahoo.com>

0  0
13.03.2012 12:03
NNN

мне тоже только что такое пришло. С адреса Very hot news from Russia <super-mega-cool2011@yandex.ru>

0  0
13.03.2012 12:08
КоБа

Сабж есть в контакте, по факту довольно милая и обаятельная девочка. Склоняюсь к тому, что это пиар, ничего плохого в нём не вижу, ибо сабж действительно доставляет)

0  0
13.03.2012 12:11
- гость -

КоБа
13 марта 2012 г.
12:08

Дайте ссылку) Если можно)

0  0
13.03.2012 12:11
Бастэт

Нам уже дважды приходило это письмо

0  0
13.03.2012 12:13
КоБа

- гость -
13 марта 2012 г.
12:11
http://vk.com/gassera

0  0
13.03.2012 12:13
Наточка

про мавроди тоже всякую ....пишут...,а МММы ведь, правда, МММожем МММногое

0  0
13.03.2012 12:16
КоБа

Ещё раз повторюсь: Я сомневаюсь, что данная леди могла в силу своего возраста, кому-то чем то навредить настолько, что бы такую спам рассылку сделать. И довольно хорошенькая))) я бы женился)))

0  0
13.03.2012 12:18
- гость -

КоБа
13 марта 2012 г.
12:13
Спасибо! Действительно, милая девочка) Кому-то насолила видать или правда пиар)

0  0
13.03.2012 12:20
Андрей

И мне письмо подобное приходило. Не знаю только про нее или нет.

0  0
13.03.2012 12:20
- гость -

А что кто-то с таких незнакомых ящиков еще почту открывает? Я так просто сразу в спам отправляю.

0  0
13.03.2012 12:20
- гость -

КоБа
13 марта 2012 г.
12:16

Ооооооо....Вы недооцениваете завистливых и злопамятных женщин))) Так что могли ей "мстю" такую заделать))

0  0
13.03.2012 12:20
Dj

это новый тренд отворот/приворт агентств и потомственных колдунов

0  0
13.03.2012 12:21
КП

Однозначно пиар!

Или отказала кому то, вот и мстит таким образом.

0  0
13.03.2012 12:22
- гость -

КоБа
13 марта 2012 г.
12:16

Навредить можно в любом сознательном возрасте, и уж в 23-24 (сколько ей) можно натворить многого! Но не факт что она не стала просто объектом чьего-то издевательства.

0  0
13.03.2012 12:24
гость

на фото та еще *учка! мож довыпендривалась?

0  0
13.03.2012 12:24
4ugun

Так-то она из томска

0  0
13.03.2012 12:27
КоБа

КП
13 марта 2012 г.
12:21 Просто "мстя" эта попадает под действие закона "О защите чести и достоинства". 1) Информация порочащая честь, достоинство и деловую репутацию 2) Информация носит публичный характер 3) В информации содержатся сведения недостоверные. Вот и весь состав. Причём недостоверность сведений, леди не обязана подтверждать, ибо как мы все знаем - презумпция невиновности. Если правоохранители раскачаются, то спамеров можно привлечь. Не то чтобы серьёзно и надолго, но как минимум публичное опровержение в таком же виде должно быть)).

0  0
13.03.2012 12:28
Дядька

На костёр её суку!!!! Люди одумайтесь!!!! Это же .... ну.... ненаучно!!!!

0  0
13.03.2012 12:31
другой

СЧрочно её депортировать в США!
И ждём новый кризис))

0  0
13.03.2012 12:33
- гость -

КоБа
13 марта 2012 г.
12:27
Сталкивались с подобной мстей, тоже распространяли недостоверную информацию и личные данные. ( Правоохранители ничего внятного не могут сделать. Сервер с которого информация распространялась в пендосии и взломанный сайт (где стырили личную информацию) тоже на пендосском сервере. А им нужно прям с них данные.

0  0
13.03.2012 12:34
- гость -

Как я понял, девочка стремится в модели, а глядишь, после такого пиара и приметит кто...

0  0
13.03.2012 12:37
дюха

вчера получил и понял лажа полная ..сеть на то и сеть что каждый может угадить
хоть кого ...

0  0
13.03.2012 12:38
КоБа

- гость -
13 марта 2012 г.
12:33 Да сделать то они могли бы, при желании возможность есть такое дело раскрутить, но санкции настолько несерьёзны, и процесс доказывания настолько трудоёмок, что как правило этим никто не занимается. Я эту возможность обосновал бы тем, что виновные в такого рода высказываниях против публичной власти, как правило очень быстро находятся)))

0  0
13.03.2012 12:41
- гость -

КоБа
13 марта 2012 г.
12:38
Ну это понятно, что они ради простых смертных ж. не оторвут от кресла... человеку пострадавшему тогда сказали, что электронное письмо в его почтовом ящике - не является доказательством. (( Только логи с сервера.

0  0
13.03.2012 12:46
- гость -

Ха и к нам тоже на почту пришло такое письмо))))
Я вот и не знаю теперь брать ее на работу или не брать))))))))))))))))))))))))))

0  0
13.03.2012 12:51
джубадзе

гы а мне такое письмо не приходило. авам всем несвезло )))))

0  0
13.03.2012 12:51
- гость -

нам прислали на это имя отчество Юлия Олеговнаb и вот с этого адреса service000@ngs.ru

0  0
13.03.2012 12:53
- гость -

ещё про мужа би и про клуб Инь-Ян написано

0  0
13.03.2012 13:11
- гость -

META content пистьма забавляет

0  0
13.03.2012 13:11
- гость -

А при чем тут работа то? Млм персональщики у нас такие тупые, что на подобные письма ведутся?

0  0
13.03.2012 13:31
- гость -

мне пришло сегодня письмо про Юлию Олеговну. С адреса: "Help city, people kind !!" <natasha_russia_cool@gmx.fr>

Хоть бы уж написали подробнее, почему она неудачу приносит. А так толку никакого от этого письма.

0  0
13.03.2012 13:34
- гость -

Таких писем отправлено десятки тысяч... и все что ли с разных адресов?

0  0
13.03.2012 13:51
- гость -

кому то она насолила раз он так компроматец на ее слил, мразь

0  0
13.03.2012 13:55
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
13:34
мейлер какойто. в строке почтовой программы указано даже специальное название скрипта. возможно отправлял с паленой симки МТС

0  0
13.03.2012 14:04
- гость -

может, это типа вирусного маркетинга? вон уже сколько народу заинтересовалось. по факту вообще строительная какая-нибудь контора окажется, где работает женщина с такой же фамилией, но другим именем, но человеческая память - штука сложная...

0  0
13.03.2012 14:12
NiGHT

спам - теперь супер новость на амике!

0  0
13.03.2012 15:36
- гость -

Про Путина тоже писали...а на "работу" взяли (((

0  0
13.03.2012 17:11
- гость -

Чувиха сама могла слать письма
1. Псих заболевание
2. Желание стать популярной что кстати удалось
3. просто прикол или пари

0  0
13.03.2012 18:56
- гость -

Я знаю женщину которую можно назвать черной вдовой .Замужем она не была ни разу.Начиная со школьной скамьи ее любило 7 мужчин и все умерли по разным причинам сейчас она живет с 8.Тот говорит что не боится.

0  0
Загрузка...