Жительницу Барнаула окрестили «приносящей неудачу» и разослали информацию о ней множеству адресатов

13 марта 2012, 11:25, ИА Амител

Накануне, 12 марта, электронная почта множества жителей Алтайского края пополнилась письмом, авторы которого попытались донести нелицеприятную информацию о конкретном человеке, сделав достоянием общественности его личные данные. Налицо месть.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю Светлана Ляпунова, сейчас ведомство расследует аналогичный случай. Однако подобные инциденты не могут тут же стать объектом внимания правоохранителей.

Светлана Ляпунова пояснила, что если гражданин, сведения о котором были подобным образом распространены, желает найти людей, стоящих за этим, и добиться их наказания в соответствии с нормами законодательства, то ему для начала следует обратиться с исковым заявлением в суд. Суд, сочтя необходимым установить сделавших рассылку, обяжет заняться их поисками полицию.

В поступившем вчера письме было написано, что жительница Барнаула (ее имя и прочие данные не указываем, - прим. ред.) "приносит неудачу всем". "Не связывайтесь с ней — пострадаете! Не принимайте ее на работтекст письма у!", - "советовали" и "предупреждали" неизвестные.

Далее следовал адрес, по которому проживает женщина, номер и серия паспорта гражданина РФ, день рождения, сведения о ее супруге.

"Письмо направлено 81930 адресатам - юридическим и физическим лицам по всему Алтаю", - отмечали в конце распространители.

Скриншот письма, иллюстративное фото с сайта www.krugozors.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров