9184 квартиры населенных пунктов Алтайского края в 2012 году будут переведены на природный газ

13 марта 2012, 13:19, ИА Амител

Сегодня, 13 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в наступившем 2012 году в регионе планируется построить свыше 340 километров газовых сетей. На природный газ будут переведены 84 котельные и 9184 квартиры.

В настоящее время после завершения морозов возобновлены работы по строительству объектов. В их числе: распределительный газопровод от ул. Пушкина по просп. Комсомольскому до ГРП-14 в городе Барнауле; газопровод от ГРП-38 в Новоалтайске (поселок Мирный); газопровод от ГРП-7, ГРП-9, ГРП-10 в селе Советское Советского района Алтайского края.

В рамках соглашения о частно-государственном партнерстве в 2012 году продолжено строительство межпоселкового газопровода до сел Савиново и Соколово Зонального района Алтайского края.

За январь-февраль 2012 года уложено около 30 км газовых сетей, переведено на природный газ 7 мини-котельных и потребителями природного газа стали 404 домовладения.

Как уточняют в краевом управлении по жилищно-коммунальному хозяйству, запланировано продолжить работы по газификации площадок свиноводческих комплексов ЗАО "Алтайский Бекон" Косихинского района Алтайского края. Также начаты работе по укладки газопроводов до свиноводческих комплексов ООО "Алтаймясопром", расположенных на территории Тальменского района Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров