«Капсулу времени» для студентов 2042 года заложат в Алтайском техуниверситете

13 марта 2012, 13:56, ИА Амител

В среду, 14 марта, бойцы студенческих отрядов Алтайского Государственного технического университета им.И.И.Ползунова заложат капсулу с посланием для студентов, которые будут учиться в университете в 2042 году. Мероприятие пройдет в рамках торжественного открытия третьего трудового семестра студенческих отрядов АлтГТУ им. И.И. Ползунова, - сообщает пресс-служба вуза.

В послании для будущих "политехников" ректор, студенты, преподаватели и ветераны стройотрядовского движения оставят информацию о себе и пожелания не останавливаться в развитии.
Мероприятие приурочено к 70-летию Алтайского государственного технического университета и 75-летию Алтайского края.

Вскрыть послание предстоит через 30 лет, но время быстротечно, отмечают организаторы акции – члены студенческого профкома и задаются вопросом:

- Каким будет спустя годы наш мир, родной край и университет. Как будут жить наши потомки, что будет волновать и увлекать молодежь. Стремясь узнать будущее, мы должны помнить свою историю, сохранить память о людях, внесших большой вклад в наше настоящее. В этом послании мы попытались передать нашим потомкам свои знания о жизни, о наших делах.

Начало мероприятия в 13.00 часов на "сковородке" в АлтГТУ (пр. Ленина, 46).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров