Lada Granta с 1 апреля подорожает на 10 тысяч рублей

13 марта 2012, 14:58, ИА Амител

Бюджетную новинку "АвтоВАЗа", модель Lada Granta обещанное повышение цен ждет с 1 апреля. Как сообщилось ранее, цены в 229 тысяч рублей действуют только для тех покупателей, кто приобрел автомобиль по системе предварительных заказов. С апреля "Гранта" подорожает на 10 тысяч рублей, - передает "АвтоВестиРу " со ссылкой на издание "АвтоСреда".

Рекомендованные розничные цены на Lada Granta увеличатся с 1 апреля текущего года. Самая доступная версия машины будет – комплектация "стандарт" - будет стоить 239 тысяч рублей. Вторая комплектация – "норма" - подорожает уже на 13 тысяч, до 269 тысяч рублей. Кроме того, на 15 тысяч рублей вырастет цена седана версии "норма + литые диски". В таком комплектации машина обойдется в 275 тысяч рублей.

Помимо повышения цен "АвтоВАЗ" вводит еще одну комплектацию для "Гранты". Точного описания оборудования и опций, которые в нее войдут пока нет, но цена составит 279 тысяч рублей. По мнению издания, речь идет о версии "норма" со штатной аудиосистемой.

Примечательно, что Lada Granta впервые вошла в Топ-25 самых продаваемых автомобилей в России. По результатам первых двух месяцев бюджетный седан занял 13 место. За этот период было реализовано 7585 автомобилей. В феврале было продано 5618 экземпляров "Гранты".

Чуть позже "АвтоВАЗ" подтвердил подорожание "Гранты". Как говорится в сообщении компании, новая комплектация за 275 тысяч рублей будет дополнена (по сравнению с версией "норма + литые диски") верхними поручнями, пепельницей и прикуривателем, теплопоглощающим тонированным в массе остеклением и тремя L-образными подголовниками задних сидений, а не штатной аудиосистемой, как полагало издание "АвтоСреда".




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров