В Барнауле определились победители конкурса по основам потребительских знаний среди школьников

13 марта 2012, 15:27, ИА Амител

Накануне, 12 марта, в Барнауле в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей (15 марта) состоялся традиционный городской конкурс по основам потребительских знаний среди учащихся общеобразовательных учреждений, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В конкурсе приняли участие команды учащихся гимназий №27, №74, лицеев №86, "Сигма", школы №127, победителей районных этапов состязаний,  и команда-победительница прошлогоднего конкурса из школы №125 Октябрьского района.

Жюри конкурса из специалистов городских комитетов по потребительскому рынку и услугам, по образованию, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, Алтайской Торгово-промышленной палаты оценивало знание учащимися  законодательства о защите прав потребителей, Правил продажи отдельных видов товаров и  Правил бытового обслуживания населения в РФ, а также творчество и нестандартность мышления школьников  при решении конкурсных заданий.

В результате первое место и звание победителя досталось команде школы № 125 Индустриального района (руководитель команды - учитель А.И. Андреева). Ученик школы Андрей Сологубов  признан Лучшим знатоком потребительского законодательства; он быстрее всех ответил на вопросы теста и набрал 29 баллов из 30 возможных. 

На втором месте - команда гимназии №74 Октябрьского района (руководитель - Т.М. Бирюкова), на третьем - учащиеся гимназии № 27 Центрального района (руководитель - учитель О.Н. Горбатова).

Победители награждены грамотами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров