На Алтае замироточила икона Казанской Божией Матери

14 марта 2012, 07:18, ИА Амител

На Алтае замироточила икона Казанской Божией Матери, - об этом пишет "Комсомольская правда ".

Третьего марта в конце субботнего богослужения в храме святой великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский в Алтайском крае одна из прихожанок, Людмила Березова, обратила внимание священника и всех, кто был на службе, на образ Казанской Божией Матери, который находится в иконостасе, слева от Царских врат. Поверхность иконы была покрыта множеством мелких капелек какой-то жидкости, многие из которых уже стекли вниз, к основанию иконы...

Сначала это событие повергло всех присутствующих в шок, а затем, все прихожане единодушно порадовались столь чудному явлению, - сообщает пресс-служба Барнаульской епархии. - На следующий день перед Образом Пресвятой Богородицы был отслужен молебен на праздник "Торжества Православия", а так же были прочитаны молитва и тропарь образу Казанской Божией Матери.

В своей воскресной проповеди настоятель храма иерей Вячеслав Казгунов обратил внимание верующих на то, что "... Господь не оставляет нас, он не только слышит наши молитвы и дает нам просимое, но еще и дает нам такие чудесные явления, как мироточение икон для укрепления нас в Духе нашей Веры..."

А 10 марта на иконе начало появляться новое пятно.

- Сообщениями о мироточащих иконах в Алтайском крае сегодня уже никого особо не удивишь. Люди верующие считают, что с "продолжением падения человечества в пучину безверия и греховности" многие святыни, как наземные выразители Божественного присутствия, не могут оставаться безучастными и не предаваться печали о тех, кто был сотворен по Образу и Подобию Всевышнего. Нередко "плач икон" сопровождает определенные знаковые события для края и страны в целом, - отметил настоятель храма иерей Вячеслав Казгунов.

Весть о мироточащей иконе разнеслась среди прихожан, которые ежедневно стали приходить в храм. Началось паломничество из окрестных сел и близлежащих городов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров