Патриарх Кирилл представит сегодня «Тайну покаяния»

14 марта 2012, 07:47, ИА Амител

Сегодня, 14 марта, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл представит в храме Христа Спасителя свою книгу "Тайна покаяния. Великопостные проповеди (2001-2011)", сообщает ИА Патриарх Московский и всея Руси Кирилл "Интерфакс" со ссылкой на издательство Московской патриархии.

В книге содержатся проповеди, посвященные Великому посту. Основные ее темы - воздержание, покаяние, молитва и милосердие.

Как пишет в предисловии предстоятель, Великий пост предназначен для того, чтобы человек, "живущий в современном сложном мире повседневных дел, забот и обязанностей, мог хотя бы на время приостановить свой жизненный бег, посмотреть на то, что с ним происходит, каково внутреннее состояние его души, идет ли он на Небо, или топчется на месте, а быть может, и сползает в бездну тех или иных пороков, не имея сил вырваться из плена греховных привычек".

"Великий пост есть школа христианской жизни, школа глубокой внутренней работы над самим собой, это уроки самоограничения, это жертва, которую каждый может принести Богу как своего рода десятину года", - подчеркивает патриарх.

Иллюстративное фото с сайта transkarpatia.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров