Сегодня в Барнауле проходит научно-практическая конференция, посвященная открытию Алтайского филиала НИИ физиологии СО РАМН.

31 октября 2003, 09:36, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе администрации края, решение об открытии филиала было принято летом этого года. В распоряжении главы администрации края отмечается, что базой для работы этого научно-исследовательского института будет Алтайский диагностический центр и краевая клиническая больница.

Как отметил директор филиала, профессор Валерий Киселев, на Алтае накоплен большой опыт в области клинической физиологии, поэтому Президиумом Российской академии медицинских наук и его Сибирским отделением было принято решение открыть первый филиал института именно в Барнауле.

Основная цель его работы - путем внедрения научных разработок повысить уровень медицинского обслуживания, привнести новые технологии в лечение и диагностику жителей края.

Филиал института физиологии будет вести исследования на клинических базах при переходных состояниях между здоровьем и болезнью, в частности, это проблемы нарушения кровообращения и гемостаза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров