Компании, поставившие медицинское оборудование в Барнаул, подозревают в мошенничестве

14 марта 2012, 12:23, ИА Амител

аппарат УЗИ Две компании, участвовавшие в поставке медицинского оборудования в детскую больницу №5 города Барнаула, подозреваются в мошенничестве. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Ренат Тимерзянов, отвечая на вопрос журналиста в ходе интернет-конференции на официальном сайте региона.

По непроверенной информации, ставшей известной агентству, на прошлой неделе проводилась выемка документации в офисе Медицинского центра – управляющей компании Алтайского медицинского кластера. У главы ведомства спросили: "Эту операцию проводила полиция в рамках проверки? В чем подозревают чиновников?".

"В настоящее время в отношении руководства ООО УК "Медконсалтинг" и ЗАО МНПК "Хелми" проводится проверка по факту мошеннических действий, связанных с поставкой УЗИ аппарата "Philips HD-7" в КГБУЗ "Городская детская больница №5", по поставке не соответствующего техническим характеристикам аукционной заявки", - ответил Ренат Тимерзянов.

По его словам, выемки документации не производились, а было проведено исследование технической документации и обследование медицинского оборудования.

Материал проверки передан для принятия решения в Следственную часть ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Иллюстративное фото с сайта kkmedical-equipment.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров