В Алтайском техуниверситете открылся третий трудовой семестр студенческих отрядов

15 марта 2012, 06:17, ИА Амител

Накануне, 14 марта, в Алтайском Государственном техническом университете им.И.И.Ползунова прошло торжественное мероприятие, приуроченное к началу третьего трудового семестра студенческих отрядов. На открытии семестра присутствовали бойцы студенческих отрядов, ветераны стройотрядовского движения, руководство вуза, - отмечает пресс-центр администрации Барнаула.

В своем обращении к студентам проректор по учебной работе Яков Овчинников отметил, что именно в техническом университете появились первые студенческие отряды строительного направления. И вот уже более 40 лет студенты прославляют вуз хорошими делами.

Поздравил студентов и председатель совета ветеранов СО АлтГТУ Олег Акимочкин.

Александр Иванов, директор краевого государственного учреждения "Алтайский краевой штаб студенческих отрядов", пожелал стройотрядовцам и в дальнейшем быть лучшими в Алтайском крае.

Участники мероприятия заложили капсулу с посланием для студентов, которые будут учиться в университете в 2042 году. В послании для будущих "политехников" ректор, студенты, преподаватели и ветераны стройотрядовского движения оставили информацию о себе и пожелания не останавливаться в развитии.

 – Через тридцать лет на церемонии вскрытия послания будут присутствовать повзрослевшие сегодняшние студенты, - выразил уверенность Олег Акимочкин. – К тому времени у вас уже будут дети и внуки, которые следуя по вашим стопам, пройдут замечательную школу студенческих отрядов.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров