Краевое отделение Ространсинспекции предлагает обсудить проект "Транспортной стратегии Российской Федерации".

30 октября 2003, 16:46, ИА Амител

Полный текст проекта "Транспортной стратегии Российской Федерации" появился на днях на сайте Алтайского краевого отделения Ространсинспекции. Этот проект планируется обсудить на Всероссийской научно-практической конференции, которая состоится 3 декабря в Москве. Транспортная стратегия России рассчитана до 2025 года. Как общенациональный приоритет в ней рассматриваются меры по повышению безопасности дорожного движения. Отмечаются необходимость сокращения вмешательств в транспортную деятельность до минимально необходимого уровня государственного регулирования. В проекте достаточно много места уделено проблемам городского пассажирского транспорта общего назначения.

Ожидается, что на этом виде транспорта будут отменены все льготы, не подкрепленные финансированием. Вместе с этим будут разработаны меры по реализации механизма гарантированного финансирования ряда сохраняемых льгот.

Предполагается, что в результате реализации транспортной стратегии к 2025 году большинство населенных пунктов будет иметь круглогодичный доступ к основным коммуникациям, на 15-20 % возрастет скорость грузового сообщения, на 50 % снизится показатель числа погибших (в расчете на 1000 автомобилей).

Разработчики этого проекта обещают коренной перелом в тенденции роста числа дорожно-транспортных происшествий, - сообщает "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров