В Новосибирской области завели дело об оскорблении русских

15 марта 2012, 08:16, ИА Амител

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Бердск, разместившего "ВКонтакте" ролик с оскорблениями в адрес русских. Об этом 14 марта сообщает "ЛентаРу " со ссылкой на РИА Новости.

Имя подозреваемого не называется, однако, как стало известно РИА Новости, он русский по национальности. Издание "Бердск Online" подтверждает, что внешность молодого человека - славянская.

По версии следствия, в 2010 году юноша разместил в соцсети ролик под названием "Вся правда о русских". В течение двух минут в ролике транслировались фотографии нетрезвых людей славянской внешности, славян с большим количеством алкогольных напитков и снимки интимного характера. За кадром читался текст о том, что все русские женщины якобы доступны, а мужчины недостойны называться мужчинами.

Эксперты подтвердили, что ролик, ныне уже удаленный из соцсети, носил экстремистский характер. Однако следователи пока не уверены, были ли действия жителя Бердска направлены именно на разжигание розни, или он не осознавал экстремистский характер слайд-шоу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров