Воспитанники детских домов Алтайского края стали чаще звонить по телефону «горячей линии»

15 марта 2012, 08:38, ИА Амител

С целью оказания мобильной квалифицированной помощи воспитанникам и выпускникам интернатных учреждений по психологическим и правовым вопросам в Алтайском крае на базе Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения "Семья плюс" продолжает работать телефон "горячей линии", - напоминает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В 2012 году активность обращений на телефонную линию значительно повысилась. Только за 2 месяца текущего года к специалистам центра обратились 93 человека, что в 2 раза превышает их количество за тот же период прошлого года. 65% звонков зарегистрировано от молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет, основная тематика запроса – оказание помощи в получении безвозмездной субсидии на получение жилья, а также закрепление жилья в собственность.

С воспитанниками детских домов педагоги-психологи, социальные педагоги проводят целенаправленную работу по подготовке детей к самостоятельной жизни, уделяя внимание формированию умения обращаться в различные службы.

Напоминаем телефон "горячей линии" 8-3852-36-63-97, ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 14.00 до 17.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров