Рашид Нургалиев: каждый случай, подобный ЧП в Казани, надо расценивать как предательство

15 марта 2012, 12:43, ИА Амител

Сегодня, 15 марта, на внеочередной коллегии МВД РФ министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил о том, что инцидент, произошедший в отделе полиции "Дальний", где скончался задержанный за административное правонарушение, необходимо расценивать как предательство, - передает ИА "Интерфакс".

"Каждый такой случай надо расценивать как предательство в Рашид Нургалиев отношении тех, кто честно исполняет свой долг, именно так мы расцениваем правонарушение сотрудников полиции, в особенности трагедию, произошедшую недавно в Казани", - подчеркнул Нургалиев.

"Любое противоправное действие безнравственно. Тем более, никто не имеет права отбирать у человека самое дорогое - его жизнь", - сказал министр.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 13 марта в Казани состоялись похороны 52-летнего Сергея Назарова, скончавшегося от пыток полицейскими. 10 марта его доставили в больницу с разрывами прямой кишки. Перед смертью он успел рассказать, что полицейские в отделе полиции “Дальний” насиловали его бутылкой из-под шампанского.

Иллюстративное фото с сайта РБК.

+++

Ссылки по теме "Пытки в казанском отделе полиции "Дальний"":

Общественники проведут акцию с бутылкой шампанского у здания МВД Татарстана
Общественники проведут акцию с бутылкой шампанского у здания МВД Татарстана ... ... а как именно им подскажут сотрудники из ОП "Дальний", - рассказали Казанскому правозащитному центру организаторы акции. ...
14.03.2012 http://www.amic.ru/news/175402/

"Мужа поставили в соответствующую позу и начали делать то же самое, что с Сергеем Назаровым": выявлены еще две жалобы на пытки в отделе полиции "Дальний"
"Мужа поставили в соответствующую позу и начали делать то же самое, что с Сергеем Назаровым": выявлены еще две жалобы на пытки в отделе полиции "Дальний"  
14.03.2012 http://www.amic.ru/news/175371/

Сегодня проходят похороны Сергея Назарова, которого пытали в отделе полиции "Дальний"
Сегодня проходят похороны Сергея Назарова, которого пытали в отделе полиции "Дальний" ... ... Сафаров уволил начальника ОП "Дальний", полковника Сергея Ефремова, ...
13.03.2012 http://www.amic.ru/news/175291/

В Казани установлены подозреваемые в смерти 52-летнего мужчины в отделе полиции
В Казани установлены подозреваемые в смерти 52-летнего мужчины в отделе полиции ... ... увольнении руководителей отдела полиции "Дальний". Согласно заключению экспертов, ...
13.03.2012 http://www.amic.ru/news/175233/

Правозащитники просят президента России уволить главу МВД Татарстана Асгата Сафарова из-за гибели задержанного
Правозащитники просят президента России уволить главу МВД Татарстана Асгата Сафарова из-за гибели задержанного ... что полицейские в отделе полиции "Дальний" насиловали его бутылкой из-под шампанского.
12.03.2012 http://www.amic.ru/news/175196/

Начальник УМВД Казани извинился за гибель изнасилованного 52-летнего задержанного в отделе полиции
Начальник УМВД Казани извинился за гибель изнасилованного 52-летнего задержанного в отделе полиции ... ... министр внутренних дел Татарстана отстранил от должностей руководящий состав отдела полиции "Дальний". Сегодня Игорь Назаров дал принципиальное согласие на то, ...
12.03.2012 http://www.amic.ru/news/175185/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров