Лучшую книгу Алтая 2011 года назовут сегодня в Барнауле

15 марта 2012, 13:18, ИА Амител

Сегодня, 15 марта, в 15.00 часов в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова  состоится закрытие фестиваля книги "Издано на Алтае" и награждение победителей конкурса "Лучшая книга Алтая – 2011", - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Вот уже 7-й год праздник книги собирает в стенах Алтайской краевой библиотеки жителей и гостей города и края, писателей и поэтов, издателей и художников, ученых и исследователей. Всех их объединяет любовь к чтению, пристальное внимание к изданиям, рожденным на Алтае. Не случайно целью фестиваля является знакомство широкого круга читателей со всем многообразием издательских проектов, реализованных в Алтайском крае за прошедший год. Он направлен на выявление лучшей печатной продукции, способствует формированию интереса к книге и чтению, оказывает существенное влияние на развитие книгоиздания в крае, - отмечает пресс-служба.

Традиционно на закрытии фестиваля подводятся итоги конкурса "Лучшая книга Алтая — 2011". В конкурсе, проходившем по 6 номинациям, приняли участие 1500 изданий. Все они были представлены на выставке "Издано на Алтае – 2011".

В состав жюри вошли: Сергей Мансков (к.ф.н., доцент кафедры "Теория и практика журналистики" АлтГУ); Юрий Винокуров (директор "Института водных и экологических проблем" СО РАН); Константин Сомов (журналист, руководитель отдела экономики газеты "Алтайская правда"); Владимир  Москвитин (директор ООО "Турина гора", художник-прикладник); Валерий  Скубневский (доктор исторических наук, профессор АлтГУ, почетный читатель библиотеки). Председатель жюри — Людмила Фарафонова, директор Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В. Я. Шишкова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров