В моду входят "графичные" челки

15 марта 2012, 17:48, ИА Амител

Удлиненные, асимметричные, рваные, распрямленные или подкрученные… Челки могут быть какими угодно, но в этом сезоне самые модные — графичные, подстриженные как будто по линейке. О новой тенденции пишет Woman.ru.

Прошлой осенью в рамках весенне-летних недель моды по подиуму промаршировало с десяток моделей с идеально ровными челками.  То же самое, но с экрана нам показала "девушка с татуировкой дракона" Руни Мара. И это только начало: на проходящих сейчас осенне-зимних неделях моды модели на трети, если не на половине показов демонстрируют челки либо до середины лба, либо по брови.

Интересно, что блокбастер по роману Стига Ларссона начал сниматься задолго до весенне-летних fashion-недель. В моде такие совпадения сплошь и рядом. Идеи, как любят говорить стилисты, "витают в воздухе", а потом дружно материализуются и в кино, и на подиуме, и на красных дорожках, по которым в последнее время все чаще прохаживаются девушки с идеально ровными челками. Правда, не с короткими, а длинными.

Буквально за последние полтора-два месяца челками "по глаза" обзавелись Рэйчел МакАдамс, Кристина Риччи и Риз Уизерспун, которая, по собственным словам, прячет под волосами шрам от несчастного случая. Печальная история, но челка Риз к лицу, потому что молодит и делает образ по-девичьи игривым. Кстати, для многих противниц инъекций челка — чуть ли не альтернатива ботоксу, потому что скрывает морщины.

Стилисты от микро-челок в восторге, но предупреждают: они подойдут не всем. "Одно из главных требований, — говорит Вера Машурова, ведущий стилист Schwarzkopf & Henkel, — глубокий, насыщенно-контрастный цвет волос". Блондинкам лучше предпочесть длинные прямые челки.

Самое главное условие — густые, тяжелые волосы. Челка не должна быть "прозрачной"! "Плотная, гладкая, густая — вот какой она должна быть, — говорит стилист Schwarzkopf & Henkel, — а остальные волосы — блестящие и ровно подстриженные. Их можно собирать в низкий пучок или хвост".

"Такие челки подойдут девушкам азиатского типа, а также тем, у кого высокий лоб и широкие скулы", — продолжает Вера Машурова.

Иллюстративное фото с сайта www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров